7ª COPA REGIONAL DE MTB NANOBODYTECH 2022 CRMTB NANOBODYTECH 2022
Pontuação Individual
Posição Pontos Competidor
ACIMA DE 100KG
58 Marlon Franklim De Sousa

MTB 016 / FIRMINO RACE

46 Felipe Guarana

Coyotes Ribeirão Preto

38 MARCELO DA SILVA MARTINS

SUPER BIKE

36 Robert Monteiro

ACC (Associação cassiense de ciclismo)

32 Jonathan Fabbri

SUPER BIKE

26 Raphael Faustino Pierini

Tribos bike Adventure

24 FABRICIO VILAS BOAS DE LIMA

Team Wortice Podium

20 Filipe Sanches

Team Sucatas São Jose

14 Willian Menezes

Pedrega Biker´s

10° 12 FABRICIO VILAS BOAS DE LIMA

11° 8 Daniel Augusto

12° 6 DANILO KLEBER BARBOSA

SUPER BIKE

13° 4 CARLOS COSTA

MTB na VEIA RP

14° 4 Edilson Pedro de Abreu

15° 2 Lucas Mineiro

MTB na VEIA RP

DUPLA MASCULINA
58 Paulo Henrique da Silva pereira e Reginaldo Donizete Pereira

ARRASTA O RESTO

48 Lucius Ribeiro e anderson silva

ARRASTA O RESTO

48 Carlos Florindo e MATEUS EIK JUVENCIO

MTB 016 / FIRMINO RACE

32 Saulo Augusto e Delmiro rodrigues borges

ABC - BARRINHA

28 Vinicius Queiroz Spagnul e MARCOS PUTINATO DA SILVA JUNIOR

TTAssesoria S2 Bike Shop Sodbike

16 Jeferson Fioravanti e Jean Fioravanti

PEDALO MAIS

12 Gabriel de Oliveira ferreira e Hugo de Oliveira Carosio

MTB 016 / FIRMINO RACE

12 Peterson Salvi e Fernando Silva vogado

SJB Bike Team - Ontech

12 Luiz Moschem Alves e Guilherme Cotrim

Marcelobikeshop viradouro

10° 10 Juninho Prainão e Eduardo Henrique Franco da Silva

SUPER BIKE

11° 8 João Frade e Caio Prado

PEDALO MAIS

12° 8 Roberto Tajima Tanaka e Guilherme Alves Costa

MLBIKEshop

13° 8 Jefter Rodrigues e Marcos Vinicius Lopes Rodrigues

Cia Bike Shop

14° 6 Renato Cadelca e Marco Antônio de Oliveira

Equipe de Ciclismo de Orlândia

15° 6 Pedro Miguel Muzeti

ABCDESPORTOS / BARRETOS CYCLING

16° 6 Raphael Braga Cultri e BRENO FRANCO CACERE

ACC (Associação cassiense de ciclismo)

17° 4 Danilo Ambrósio e Guilherme Aparecido Moreira

RODRIGO BIKE SHOP/AJC

18° 4 João Lucas marinheiro e Bruno Henrique Marinheiro

19° 2 Gustavo Henrique Bruno e Gildemar Borges

PEDALO MAIS

20° 2 Dinho Cypriano e Lucas Bezerra dos Santos

ABC - BARRINHA

FEMININO OVER 45
56 Fabiola Teixeira

MTB 016 / FIRMINO RACE

52 Joelma Cardoso

MLBIKEshop

44 Ana Paula Torres

Marcelobikeshop viradouro

38 Daniella Scatolini da Rocha

MTB 016 / FIRMINO RACE

32 Daniela Almada

Coyotes Ribeirão Preto

22 Carla Gouveia

Lobo Guará

22 Cristiane Bambini Guarin Cintra

ARRASTA O RESTO

20 valentina pereira

SALES OLIVEIRA BIKE TEAM

14 Ana Silva

10° 12 Isabel Cristina Figueiredo Nazar

ARRASTA O RESTO

11° 10 Camila Vendite

ABC - BARRINHA

FEMININO SUB 25
48 Eduarda Dias da Silva

SUPER BIKE

38 Rayane Silva

ARRASTA O RESTO

36 Carolina Ferreira.

Equipe de Ciclismo de Orlândia

30 Vitória Cristina da Silva Martins

SUPER BIKE

24 Rafaela Fernandes

MLBIKEshop

20 Gabriela Pinheiro Constâncio

12 Rayssa Campos

FEMININO SUB 35
56 Ana Carolina Amaro Alves

ABCDESPORTOS / BARRETOS CYCLING

42 Vânia Freitas

ABC - BARRINHA

42 JULIANA LOUZADA

RODRIGO BIKE SHOP/AJC

36 ANA MARIA PEREIRA DANGELO

PEDALO MAIS

30 Rafaela Scalabrini Oliveira

Pedrega Biker´s

24 Júlia Denipoti

Equipe de Ciclismo de Orlândia

20 Raphaella Pelaquim

Alpha Bikers/Guaranésia Esporte Club

18 PRISCILA CAROLINE SILVA CAMILO

8 PRISCILA DUTRA DE SOUZA

TRIAL BIKE AVENTURA

FEMININO SUB 40
60 Larissa alves de melo mariano

Cia Bike Shop

52 Tharcila P Fileto de Mattos

Cia Bike Shop

26 Fernanda Geralda da Silva

Pedal em ação Jacuí mg

18 PATRICIA GLORIA SANTOS SILVA

16 Jacqueline Arruda Miranda Dubieux de Oliveira

Bikesport Racing Team

16 Paula Bugalho

Tribos bike Adventure

14 Joyce Rocha

14 Érica C. M. Sousa

12 Talita Lopes Barbosa Pinto

ARRASTA O RESTO

FEMININO SUB 45
60 vanessa kelly da silva

ARRASTA O RESTO

54 Andreia da Costa Rustiguel

RODRIGO BIKE SHOP/AJC

34 TAISA FERNANDES ALI MERE

Team Wortice Podium

32 Rejaine Cristina

26 NÁDIA EVANGELISTA CELINI

Equipe de Ciclismo de Orlândia

24 Patricia Vale Giron

Team Wortice Podium

16 SITIA COSTA

14 Carina de Jesus Marchetti Montanari

8 Petula Marcelino Silva Santos

Lobo Guará

JUNIOR IND MASC
56 Guilherme Zanandrea

MTB 016 / FIRMINO RACE

38 Felipe Manduca Ferreira

MRB/ANACONDAS/JABUCA BIKERS

32 thalys eduardo ferreira lemes

ARRASTA O RESTO

30 Rafael Beghelli

ARRASTA O RESTO

30 Paulo Augusto Lima de Andrade

SMEL/ASC SERTÃOZINHO

30 Matheus Gabriel Silva Borges

Cia Bike Shop

24 Guilherme Marques de Paula

PEDALO MAIS

18 eli makhoul nora

MTB 016 / FIRMINO RACE

16 João Vitor Costa devos

10° 14 Ivan Aparecido Gomes Junior

Haras Mtb bebedouro

11° 12 lucas henrique do nascimento

squad bike team

12° 10 Jose Matheus estaca alves

13° 6 Carlos Alberto bandeira neto

ABCDESPORTOS / BARRETOS CYCLING

14° 4 Tiago Henrique Cardoso

SMEL/ASC SERTÃOZINHO

15° 4 Rafael Dutra Ferreira

TRIAL BIKE AVENTURA

16° 4 Breno Reis Freire Paulino

JUVENIL IND MASC
48 Felipe Sarri Avanzi

RODRIGO BIKE SHOP/AJC

46 Vitor Hugo Perillo

Guariba Race Team

30 Enzo lemos Ticianeli

24 Renato da Matta Pachione

Multibike Specialized

20 Enzo Eschiapati Mattos Breda Lopes

20 Leonardo Fernandes

MTB 016 / FIRMINO RACE

18 Gabriel Batista

18 hélio Augusto Moraes Silva

Marcelobikeshop viradouro

18 Luis Henrique

10° 16 Joao Pedro Queiroz gouvea

11° 14 Hygor Messias Oliveira Melo

Delfinópolis-MG

12° 14 Ian Marquezini Pires

13° 12 Luís Guilherme Lourenço Ferreira

SJB Bike Team - Ontech

14° 8 João Oscar Vicentini de Oliveira Neto

SMEL/ASC SERTÃOZINHO

15° 8 Samuel Ramos da Silva

SMEL/ASC SERTÃOZINHO

16° 8 Caio Cesar Farias

17° 4 Luis Felipe Honorato de Oliveira

18° 2 Victor Hugo Lepek

PEDALO MAIS

19° 2 Lucas Rodrigues Lucrécio

Serra Trilha

MASTER A1 - SUB35
42 Dudu Daneluci

Cia Bike Shop

36 Maicon pimentel

TTAssesoria S2 Bike Shop Sodbike

26 FLAVIO JESUS DE CREDO

Pedal em ação Jacuí mg

26 Wolney Arantes

Pedal em ação Jacuí mg

24 André Ribeiro Alves

ARRASTA O RESTO

20 pedro hilo de almeida bertallo

18 FERNANDO DO AMARAL OLIVEIRA

16 Thiago Vieira Jeronimo

Tribos bike Adventure

16 Allan Pinheiro

ARRASTA O RESTO

10° 16 Vinicius Moretti

11° 14 Paulo Ferrari

Coyotes Ribeirão Preto

12° 14 Jony Fidelis

ABCDESPORTOS / BARRETOS CYCLING

13° 12 Gustavo Henrique Bruno

PEDALO MAIS

14° 12 Gabriel Avelar

Equipe de Ciclismo de Orlândia

15° 12 Tiago Roque Militão

SALES OLIVEIRA BIKE TEAM

16° 6 Marcos Maciel Ramos Pego

RODRIGO BIKE SHOP/AJC

17° 6 Gil Pereira

18° 4 Delmiro rodrigues borges

ABC - BARRINHA

19° 4 Natanael Tiago amancio dos Santos

Alpha Bikers/Guaranésia Esporte Club

20° 4 Wendell Domingos Cintra

21° 2 Alex Santana

TTAssesoria S2 Bike Shop Sodbike

MASTER A2 - SUB40
46 Cleiton Alan Jones Providelo

RODRIGO BIKE SHOP/AJC

40 Yuri Nelson da Silva

MTB 016 / FIRMINO RACE

34 Willian Almeida

MTB 016 / FIRMINO RACE

30 César Kallas

ACC (Associação cassiense de ciclismo)

22 Marcio Parpineli

MTB 016 / FIRMINO RACE

18 andre cardoso carluccio

18 Cristiano Alexandre de Souza

16 Thiago Rafael Branquinho de Paula Souza

Cia Bike Shop

16 André Luiz dá Silva

10° 16 Moisés Lourenço Silva Santos monobloco

11° 14 Rafael Silva Vogado

ARRASTA O RESTO

12° 14 WILLIAN CAMARA DE ALMEIDA

MTB 016 / FIRMINO RACE

13° 12 Erich Franco

ACC (Associação cassiense de ciclismo)

14° 10 Willian Andre Bernardino

15° 8 Reinoldo Marques Pereira Costa

SUPER BIKE

16° 8 Welton Saltarelli

PEDALO MAIS

17° 8 Vitor dionizio da Silva neto Dionizio

MASTER B1 - SUB45
52 Alexandre Mantovani

46 Luciano Andre Lucas

Multibike Specialized

40 João Paulo Firmino Pereira

MTB 016 / FIRMINO RACE

36 Nero Nerilso Bocchi

ACC (Associação cassiense de ciclismo)

36 Reginaldo Mariano

Cia Bike Shop

20 carlos Humberto coluci

Tribos bike Adventure

16 Ivair de Matos Dias

TRIAL BIKE AVENTURA

12 Daniel Berturo

RODRIGO BIKE SHOP/AJC

12 Tadeu Orteiro

MTB 016 / FIRMINO RACE

10° 10 Juliano Bart

FTD Educação / Xingu Bikes / Altinopolis

11° 8 Alexandre Pereira Lima

MLBIKEshop

12° 8 Cleiton Rodrigues Matos Júnior

13° 6 Fabiano Lufa

MTB 016 / FIRMINO RACE

14° 6 Marco Aurelio Ignacio

SUPER BIKE

15° 6 Matheus José de Oliveira

16° 4 Saulo Augusto

ABC - BARRINHA

17° 4 Luis Carlos Pinhal Filho

Equipe de Ciclismo de Orlândia

18° 4 Wilme carlos de Oliveira

PEDALO MAIS

19° 2 Celso Adriano Barbosa

ARRASTA O RESTO

20° 2 Eder Di Giuseppe Filho

TTAssesoria S2 Bike Shop Sodbike

MASTER B2 - SUB50
54 cleber prieto

ABCDESPORTOS / BARRETOS CYCLING

42 Anderson Mariano

MTB 016 / FIRMINO RACE

40 Anderson Molinari -

MLBIKEshop

24 Rodrigo Marcomini

RODRIGO BIKE SHOP/AJC

24 Luiz Henrique Dias

Tribos bike Adventure

22 jose adeilton da silva

SUPER BIKE

20 renato garcia

ABC - BARRINHA

20 Anderson molinari

16 SILVIO SCHIAVINATO

Team Sucatas São Jose

10° 16 antonio carlos gomes leitao

11° 14 Heiran Baviera

12° 8 Edson de angelis

TTAssesoria S2 Bike Shop Sodbike

13° 6 Jose Roberto alves junior

14° 6 rodrigo marques

Team Sucatas São Jose

15° 6 Lindomar teixeira da Silva

TTAssesoria S2 Bike Shop Sodbike

16° 4 Marcio JL

Equipe de Ciclismo de Orlândia

17° 4 Hilton Cesar Basilio

18° 2 Cleiton Ferreira

19° 2 Domingos Martins Filho

MASTER C1 - SUB55
60 Douglas Antonio Fernandes

ACC (Associação cassiense de ciclismo)

34 CARLOS HENRIQUE DA SILVA

Tribos bike Adventure

34 edilson viana da silva

Haras Mtb bebedouro

30 Gustavo Euzébio

MTB 016 / FIRMINO RACE

30 fernando febem

ACC (Associação cassiense de ciclismo)

24 José Donizete dos Santos

MTB 016 / FIRMINO RACE

20 Clayton Pereira Dantas

Lobo Guará

16 Cassio Aparecido Aragão

RODRIGO BIKE SHOP/AJC

16 Flávio Clemente da Silva

RODRIGO BIKE SHOP/AJC

10° 12 ronaldo marcelo de souza

11° 12 José Mario Pinto da Silva

Lobo Guará

12° 10 Marcelo Villela Alves

Team Wortice Podium

13° 10 CLAUDIO DONISETE VILELA

ARRASTA O RESTO

14° 8 Enrico Biagi Pelá

15° 8 Eduardo Alexandro

16° 4 Rogério Salvador Ferreira

Tribos bike Adventure

17° 2 Ricardo D Epiro

Serra Trilha

MASTER C2 - SUB60
52 WILLIAN GOULART CHAUD

40 Ronaldo Cesar Bueno

RODRIGO BIKE SHOP/AJC

40 JAVER CARVALHO MELO

CANASTRA RACING

38 sergino mendes de souza

Team Wortice Podium

26 Paulo Moreira

20 Marcos Fernando Scroca

18 Paulo Valerio

Lobo Guará

14 JOSE CARLOS VALERIO

12 FRANCISCO DE ASSIS VICENTE

Lobo Guará

10° 10 João Teodoro

ACC (Associação cassiense de ciclismo)

11° 10 Roberto Martins de Oliveira

12° 8 Luis Edvaldo Fabrin Bianchini

13° 6 Josué de Carlos.

RODRIGO BIKE SHOP/AJC

14° 4 Carlim Senuk

MASTER D - OVER60
60 Airton Menegueti

MTB 016 / FIRMINO RACE

52 Valdecir Valeriano da silva

ACC (Associação cassiense de ciclismo)

42 Sander Faleiros

ARRASTA O RESTO

38 gilmar almeida

MTB 016 / FIRMINO RACE

36 Luiz Berigo

RODRIGO BIKE SHOP/AJC

22 Marco Pinto Corrado

18 antonio donizetipelegrini

ABCDESPORTOS / BARRETOS CYCLING

14 LUIZ ANTONIO SILVA CAMPOS

10 Donato Jeronimo Machado

SMEL/ASC SERTÃOZINHO

10° 10 CARLOS SOUZA

11° 6 Carlos F Santos Santos

ACC (Associação cassiense de ciclismo)

12° 4 Ricardo Coração de Leão ALMEIDA

RODRIGO BIKE SHOP/AJC

13° 4 Marcelo Brandão

14° 2 Rubens Silveira Dutra

SUB-23 IND MASC
54 Vinicius Manduca Ferreira

MRB/ANACONDAS/JABUCA BIKERS

46 João Vitor de Azevedo

CANASTRA RACING

40 José Bruno Mazza Menani

MTB 016 / FIRMINO RACE

34 Victor Hugo Garcez

MTB 016 / FIRMINO RACE

28 Cauã pereira

MLBIKEshop

26 João Pedro Curt Rodrigues

24 Davi Gabriel DA Silva Gabril

ARRASTA O RESTO

20 Victor Cesar de Paula

Tribos bike Adventure

18 Pedro Luiz Pessoa Jerônimo

Tribos bike Adventure

10° 14 Joao victor boneti gomes

Equipe de Ciclismo de Orlândia

11° 12 André Andrucioli

MLBIKEshop

12° 12 Júlio César Martins de Oliveira

13° 2 leonardo henrique do santos

SUB-30 IND MASC
54 Gabriel Malaguti

Cia Bike Shop

52 Rafael Pinheiro

MLBIKEshop

36 Otávio Henrique Modesto Simões

Equipe de Ciclismo de Orlândia

34 Antônio da Silva Marques Sobrinho

ARRASTA O RESTO

24 Messias Wellington Borges

PEDALO MAIS

20 Gabriel Montagner

MTB 016 / FIRMINO RACE

20 Gabriel Carvalho duarte

Bikesport Racing Team

18 Wender scavone Vieira

TTAssesoria S2 Bike Shop Sodbike

16 Leandro Sabino

Tribos bike Adventure

10° 16 Hernani Henrique Padua Barbosa

Bikesport Racing Team

11° 14 PEDRO ZUCCOLOTTO

FTD Educação / Xingu Bikes / Altinopolis

12° 10 Felipe Bernardo

Bike Center Ribeirão

13° 6 Lucas Bassoli

MTB 016 / FIRMINO RACE

14° 4 TARCIO GUILHERME CAETANO DOS SANTOS

15° 2 Gabriel de Oliveira ferreira

MTB 016 / FIRMINO RACE

16° 2 Vinicius Queiroz Spagnul e MARCOS PUTINATO DA SILVA JUNIOR

TTAssesoria S2 Bike Shop Sodbike

17° 2 Evandro Junior

Bikesport Racing Team

Pontuação Equipes
  • MTB 016 / FIRMINO RACE

    1° Lugar

    548 Pontos
  • ARRASTA O RESTO

    2° Lugar

    432 Pontos
  • RODRIGO BIKE SHOP/AJC

    3° Lugar

    354 Pontos
  • Cia Bike Shop

    4° Lugar

    280 Pontos
  • ACC (Associação cassiense de ciclismo)

    5° Lugar

    242 Pontos
  • MLBIKEshop

    6° Lugar

    204 Pontos
  • SUPER BIKE

    7° Lugar

    194 Pontos
  • Equipe de Ciclismo de Orlândia

    8° Lugar

    162 Pontos
  • Tribos bike Adventure

    9° Lugar

    158 Pontos
  • ABCDESPORTOS / BARRETOS CYCLING

    10° Lugar

    154 Pontos
  • PEDALO MAIS

    11° Lugar

    136 Pontos
  • ABC - BARRINHA

    12° Lugar

    114 Pontos
  • Team Wortice Podium

    13° Lugar

    112 Pontos
  • TTAssesoria S2 Bike Shop Sodbike

    14° Lugar

    102 Pontos
  • Coyotes Ribeirão Preto

    15° Lugar

    92 Pontos
  • Lobo Guará

    16° Lugar

    92 Pontos
  • Marcelobikeshop viradouro

    17° Lugar

    90 Pontos
  • CANASTRA RACING

    18° Lugar

    86 Pontos
  • Pedal em ação Jacuí mg

    19° Lugar

    76 Pontos
  • SMEL/ASC SERTÃOZINHO

    20° Lugar

    60 Pontos
  • Multibike Specialized

    21° Lugar

    56 Pontos
  • Bikesport Racing Team

    22° Lugar

    54 Pontos
  • Guariba Race Team

    23° Lugar

    46 Pontos
  • Pedrega Biker´s

    24° Lugar

    44 Pontos
  • Team Sucatas São Jose

    25° Lugar

    42 Pontos
  • MRB/ANACONDAS/JABUCA BIKERS

    26° Lugar

    38 Pontos
  • SALES OLIVEIRA BIKE TEAM

    27° Lugar

    32 Pontos
  • TRIAL BIKE AVENTURA

    28° Lugar

    26 Pontos
  • Alpha Bikers/Guaranésia Esporte Club

    29° Lugar

    24 Pontos
  • Haras Mtb bebedouro

    30° Lugar

    24 Pontos
  • SJB Bike Team - Ontech

    31° Lugar

    24 Pontos
  • Delfinópolis-MG

    32° Lugar

    14 Pontos
  • squad bike team

    33° Lugar

    12 Pontos
  • FTD Educação / Xingu Bikes / Altinopolis

    34° Lugar

    8 Pontos
  • MTB na VEIA RP

    35° Lugar

    6 Pontos
  • Serra Trilha

    36° Lugar

    4 Pontos
  • BIKE DOS PINGA

    37° Lugar

    0 Pontos