Panda Race Desafio 2018
Pontuação Individual
Posição Pontos Competidor
ELITE MASCULINA
34 Antônio da Silva Marques Sobrinho

24 Eduardo Ferreira da Silva

20 naydson flaiano olieira cortes

20 Reginaldo Mariano

20 Vinicius de Almeida

18 Teles Silva

18 samuel santos

16 Guilherme Resende

16 TULIO DE MORAES

10° 16 Victor Cesar de Paula

11° 14 VINICIUS DE ALMEIDA

12° 14 Rômulo Gabriel R. Lidorio

13° 12 Robert Monteiro

14° 12 Danilo Machado

15° 12 MARLON JORGE DE PAULA PEREIRA

16° 10 KLEBER DOMINGOS DE MELO

17° 10 Arnaldo Junior Mariano

18° 10 Willian Rodrigues

19° 8 Bruno Henrique da silva Santos

20° 6 Jeferson Prado

21° 6 dimy alison de oliveira

22° 4 JEFERSON LOURENCO DIAS DA COSTA

23° 4 MARLON JORGE DE PAULA PEREIRA

24° 2 Sidney Jairo de Rezende

ELITE FEMININA
38 DAIANA ORTIZ

20 Ana Silva

18 Luciana matos

16 Lê Granville

14 Tati Marry

12 Karina Marques

OPEN FEMININA
20 Leticia Sara

18 Andreia da Costa Rustiguel

16 valentina pereira

JUNIOR IND MASC
30 Matheus Pimentel

20 Jose reinaldo Azevedo Barbosa

20 Matheus Soares

18 João Pedro Oliveira Lima

18 gabriel premolli

16 Rômulo Gabriel R. Lidorio

14 RAFAEL DEMARTINE BORGES DE OLIVEIRA

12 leonardo henrique do santos

12 Gabriel Borges Rodrigues

10° 10 Luan Henrique Raphael Pereira

11° 8 Junin Bonuti

SUB-23 IND MASC
20 Luiz Fernando Pegorin Guissardi

20 Edson de Senna Júnior

18 Sávio Veríssimo

16 Antônio da Silva Marques Sobrinho

14 Jhonatan Gonçalves Medeiros

12 wesley henrique tomaz

10 Igor Carneiro

SUB-30 IND MASC
56 Robson Luis Brandolis Candido

20 GUILHERME PEREIRA

18 Wallisson Souza

18 Bruno Rodrigues Reis da Silva

18 Moisés da Silva Gonçalves

16 Thiago Tamiel

16 Lucas Prado

14 Ernane de Assis Moreira

14 Emerson vasconcelos

10° 14 maicon de paiva borges

11° 14 Rafael B Barbosa

12° 12 Mateus Padua Saturi

13° 10 Gabriel Malaguti

14° 10 Jairo Junior Pessoni

15° 8 Felipe do Nascimento Carneiro

16° 8 Renan Caique Pinto da Silva

17° 8 Paulo Mariano de Sousa

18° 6 Rodrigo de Oliveira Ferreira

19° 4 Eduardo Manhani

20° 4 Eduardo Stival

MASTER A1
46 Thiago Vieira Jeronimo

40 Ricardo Pironti

34 Kaue Vinicius

30 Gabriel Araujo

20 Maicon pimentel

18 Ursino Santos

18 Jeronimo batista

16 Adam Silva Gonçalves

16 Yuri Nelson da Silva

10° 12 Allan Pupin

11° 12 Diego Lucas Lima de Oliveira

12° 12 Thiago Bruno

13° 10 Rodrigo C4 Oliveira

14° 8 Thales Mendes Araújo

15° 8 Maicon Castro

16° 6 Carlos Augusto Silva Junior

17° 6 Bruno Gutielly Vieira

18° 4 DANIEL EDUARDO DA SILVA

19° 4 ANDRE BERTOLOTO NETO

20° 4 Tiago neves da Cunha

21° 2 Léo Cardoso Filho

22° 2 cristiano alves de macedo

MASTER A2
40 carlos Humberto coluci

40 Wellington fernando baratelli

24 Bruno garcia costa

20 marco pollo junior

18 Lucas Vinicius

18 Bruno Toledo

16 Willian Felix Martins

16 Hugo Feliciano

14 Daniel Berturo

10° 14 Alexandre Pereira Lima

11° 12 Lucius Ribeiro

12° 12 Tadeu Orteiro

13° 12 leandro lima de oliveira

14° 10 Jefter Rodrigues

15° 10 Maurilio Campos

16° 8 Aluisio Ambrosio

17° 8 Flávio Silva Rezende

18° 8 Odirlei Rafacho Ortiz

19° 6 SIDNEY LEONARDO CANDIDO

20° 6 Leandro Batista

21° 4 Lucas Demitrov

22° 4 Daniel Francisco Marques

23° 4 Joel dos Santos Falcuci

24° 2 Clebinho Fermino

25° 2 André Luís Araújo do amaral

MASTER B1
58 flavio de paula caloche

48 Ernani Honorato

38 cleber prieto

20 Ricardo Alexandre da Silva

16 Anderson Molinari

14 Cleiton Ferreira

14 Gustavo Garcia Costa

12 Guga Gira Junto

12 Marcelo Sola de Freitas

10° 12 Rodrigo garcia costa

11° 10 LEANDRO DIAS BELUZO

12° 10 Thiago Bomfim

13° 10 MARCOS ANTONIO CARRIJO

14° 8 Luís Carlos Ballatori Martins

15° 8 edson de angelis

16° 6 ALEX RODRIGO DE LIMA

17° 6 Aderson Luide Castro

18° 4 Júlio Sérgio Vieira dos Santos

19° 2 Luis Gustavo Garcia Gonçalves

20° 2 Adilson De Freitas Pimenta

MASTER B2
48 Luiz Henrique Dias

32 Cláudio Vilela

20 José Mario Pinto da Silva

20 Douglas Antonio Fernandes

20 Valtenio Batista Ribeiro

18 Rodrigo Marcomini

16 Ronaldo Olímpio da Costa

16 donizete dos santos

14 Ewerson Marangoni Júnior

10° 14 SILVIO SCHIAVINATO

11° 12 RONI CARLOS OLIVEIRA

12° 12 Samuel Tuffi Kristensen

13° 12 ALAN CARRIJO SANTOS

14° 10 GILSON CAETANO DA SILVA

15° 8 Clayton Pereira Dantas

16° 8 GERALDO CAETANO DA SILVA

17° 6 Cassio Aparecido Aragão

18° 2 Márcio Scarpellini

MASTER C1
38 João Teodoro

34 WILLIAN GOULART CHAUD

34 Ronaldo Cesar Bueno

26 euripedes antonio dos santos

22 Josué de Carlos.

20 Wagner Garcia Furlan

18 Mauricio modesto Simões

16 Ronaldo Vinhal

MASTER C2
60 luiz umberto de urzedo

52 Valdecir Valeriano da silva

30 antonio donizetipelegrini

24 CARLOS ALBERTO DE SOUZA

16 Antonio Marcelo Brandão

14 Luiz Berigo

8 Ricardo Coração de Leão ALMEIDA

DUPLA MISTA
38 ANA MARIA PEREIRA DANGELO e Marcos bortoleti

20 Morgana Rissi de Sousa e Gilmar Messias da Silva

20 Isabella Lemos e Gilmar Messias da Silva

18 Wander Batista da Silva e Gi Silva

16 Silmara e Leandro Batista

14 Lucas Carvalho

12 Thales Oliveira Barbosa e Suzana Aparecida Dias

DUPLA MASCULINA
60 Luciano Andre Lucas e Willian Andre Bernardino

32 Eduardo Manhani e Rodrigo C4 Oliveira

20 Lucas Fernandes e Daniel Bovo

18 Flávio Augusto Laert e Cairo Augusto Laert

18 caio augusto cintra maura e Thiago Bomfim

16 Daniel Rosa de Oliveira e Moacir Rogerio Ferreira

16 Leonardo de Sousa Colombari e Jeronimo batista

16 Thiago pereira batista e Jefter Rodrigues

14 Renato Nascimento e Aldo Alberto Pimenta

10° 14 lindomar henrique dos reis e MARCO ANTONIO GONÇALVES

11° 14 Rodrigo marques

12° 12 Andre Luis Costa Machado e Guilherme Rezende Costa e Silva

13° 12 edilso santiago e Peterson Salvi

14° 10 Moisés da Silva Gonçalves e Thiago pereira batista

15° 10 Alexandre Pereira Lima e Ale Denipotti

16° 8 Jean Fioravanti e Jeferson Fioravanti

17° 6 Gustavo Boldrin e Thiago Striteiro

18° 6 alexandre evaristo branquinho junior e moises pires de almeida

19° 4 Daniel Freitas e Matheus Barbosa

20° 2 Jean Cesar Silva e thulio silva faria

Pontuação Equipes
  • #Chorãobikers

    1° Lugar

    76 Pontos
  • Pedaltop/Racextreme/Pandarace/Ekipnaturama/RHsports/Seiva Manipulacao.

    2° Lugar

    66 Pontos
  • Lobo Guará - Luiz Cabeçudo - Vinicius Engenheiro - TR Elétrica - Distribuidora Top Festa - Espaço Bikes - CJ Ar Condicionado - Cardoso Auto Center

    3° Lugar

    58 Pontos
  • AJC - Usina Alta Mogiana - Rodrigo Bike Shop - AgroTech - Mauad Plaza - Sodbike

    4° Lugar

    56 Pontos
  • VIVA BIKE

    5° Lugar

    38 Pontos
  • OBT - Orlandia Bike team

    6° Lugar

    38 Pontos
  • Serrana

    7° Lugar

    20 Pontos
  • FAZENDA DEZENGANO

    8° Lugar

    16 Pontos
  • Sprint Race SportWear, MyBox, RouteWay Internet

    9° Lugar

    12 Pontos
  • ML BIKE SHOP

    10° Lugar

    10 Pontos
  • Master Racing Franca

    11° Lugar

    8 Pontos
  • Galera do Pedal

    12° Lugar

    4 Pontos
  • Pedrega Biker´s

    13° Lugar

    4 Pontos
  • Sales Oliveira Bike Team

    14° Lugar

    0 Pontos
  • Pedalpro

    15° Lugar

    0 Pontos