9ª COPA REGIONAL DE MTB 2024 CRMTB
Pontuação Individual
Posição Pontos Competidor
ACIMA DE 100KG
20 Raphael Faustino Pierini

18 William Carlos Lopes da Silva

16 julio cesar alvares

14 Felipe Guarana

12 Willian Menezes

BABY (BIKES COM PEDAL)
0 Pedro Pires angelin

0 Maria Cecília Rodrigues

BABY (BIKES SEM PEDAL)
0 Felipe Barby

DUPLA MASCULINA
20 Paulo Henrique da Silva pereira e Reginaldo Donizete Pereira

18 Rafael Silva Vogado e Fernando Silva vogado

16 valdecy da paz de souza Júnior e Breno Sarreta Pereira

14 Caio Prado e Netto Campgnolli

12 MARCELO DA SILVA MARTINS e Jonatan de assis matos

10 Maicon Garcia e MICAEL V DA CRUZ

8 Peterson Salvi e Andre Luis Ferreira

6 Dinho Cypriano e Tiago Paulo da Silva

4 Edson Aparecido de Carvalho e Renato Cadelca

10° 2 Erik Nanzer e Luís Filipe Fuzatto

11° 0 Nelcino C Silva e Geovane Ribeiro

12° 0 Rodrigo Menezes Guimarães e Glauber da Cruz Silveira

E-BIKE (MISTO)
0 Daniel Michetti

0 LEANDRO BACAGINI

0 Nelson Luís lamounier

0 Luis Gustavo

0 Ulisses Leone Rodrigues

ESPORTE OVER50
0 Agnaldo de Souza

0 Jerônimo Pinheiro Junior

0 Otavio Jr

0 Adeilton Renato Zampieri dos Santos

0 Antonio Carlos Morais

0 Adriano de assis

0 Claudio Eustáquio Filho

0 Rogerio Ap. Alves

0 Ricardo D Epiro

10° 0 fabio rossi simoes

11° 0 Edilson Aparecido Paulin

12° 0 Antônio Fernando Bonisatto

13° 0 Edson dos Santos

ESPORTE PCD (PESSOA COM DEFICIÊNCIA)
0 Ederson Ribeiro da Silva

0 Marcelinho

0 Ricardinho Esgargeta

0 William de Souza Nobre

0 Barbinha

0 @RodolfoRodriguesMTB

ESPORTE SUB 40
0 Aldo Alberto Pimenta

0 Henrique César Alves de Souza

0 Leandro aparecido Matias Barboza

0 Pablo Gonçalves de Melo

0 LUANDER FERREIRA DA CRUZ

0 Antonio marcos bianchi

0 Geonir montanher pereira

0 GABRIEL TREVIZANI ALVES

0 Rone

10° 0 FERNANDO AUGUSTO DA SILVA

Dani bike

11° 0 Wellington Arcanjo Faria

12° 0 Eden Barbosa

13° 0 Christian Fernando Ramassa

14° 0 Marcos Felipe da Silva

15° 0 wellington marques de faria

16° 0 Bruno Lima

ESPORTE SUB 45
0 Renato Nascimento

0 Leandro Batista

0 ROQUE PEDRO G JUNIOR

0 Rodrigo Antônio de Souza

0 Cristiano Costa de Almeida

0 Leandro Luiz Marin

0 Eduardo Ferreira Da Silva

0 Guto Falcão

0 Lúcio Henrique de Souza

10° 0 Diego Fernandes Moises

11° 0 Juninho Vitório

12° 0 GRAZIANO DANY ALVES PEREIRA

13° 0 Eduardo Oliveira de Carvalho

14° 0 Jose Eduardo

15° 0 Jean Zambonini

16° 0 Fabricio Leite

17° 0 CARLOS E SOARES

18° 0 Laudenir Rodrigues da Silva

19° 0 Junin Roller

20° 0 Rodrigo Junior Belarmino

21° 0 Rodrigo Aparecido pereira

22° 0 Eduardo moscardini garcia

23° 0 Júnior Tarozo

24° 0 Marquim

25° 0 Jose Manoel Pires

26° 0 hugo covas de paula

27° 0 Jose Virginio Malta Junior

28° 0 Thiago Felipe da Silva

ESPORTE SUB25
0 Christian B Carvalho

0 Everton Dias Alcântara

0 Richard Brayan Souza da Silva

0 Arthur Henrique de Souza Martins

0 David Gonçalves da Silva

0 Joao Gabriel Cardoso Mozer

0 Cauan Silva

0 Vinicius Rafael Bomfim

0 Petrik SILVA GONÇALVES

ESPORTE SUB35
0 Joao vitor inacio neto

0 Mauricio Borges da Silva

0 Hernani Mazier Junior

0 Tallis magno Matos pansani

0 Héber

0 Gusttavo Nascimento

0 Gabriel Lincon

0 Gustavo Rufino Camargo

0 Bruno Washington

10° 0 Du Bernardes

11° 0 Jhonny Fernando de Souza

12° 0 GUILHERME

13° 0 MAXBIKES

14° 0 Sidney Liberti Junior

15° 0 Adilson Eduardo de Oliveira

16° 0 JOÃO GABRIEL DE LIMA E SOUSA

17° 0 Olier ferreira menegueti

18° 0 Luis Filipe

19° 0 Fabio Hissao Ozawa Harada

ESPORTE SUB50
0 Rodrigo Sanchez Orrutia

0 Alberto Borges Peixoto

0 Finim

0 Jonas Henrique Fregnani

0 Marcos bortoleti

0 CRISTIANO LIMA FLORIANO

0 RENATO BORGES NICOLAU

0 Leandro Randi Nascimento

0 Rodrigo

10° 0 Taroba

11° 0 Will

12° 0 ricardo barboza alves

13° 0 MARCELO FERNANDO COLOSI

14° 0 luciano trinck

15° 0 Luciano André de Oliveira

16° 0 José Vitor de Oliveira Júnior

17° 0 Andre Luiz Marangoni

FEM. ESPORTE OVER50
0 Rô Dias

0 Andrea Yamaguti Chaud

FEM. ESPORTE SUB 30
0 Giovanna Luiza dos Santos

Paradise MTB

0 LETÍCIA SANTOS DE OLIVEIRA

0 Lívia Fernandes

Marcelo Bike Team

0 Victoria Maria ziviani carvalho

FEM. ESPORTE SUB40
0 SELENIA BRIGO MENEGUETI

0 Tuani

0 Jennifer Oliveira

0 Cieli Carolini Celso

0 Larissa Costa Rodrigues

FEM. ESPORTE SUB50
0 Marina Teixeira Penna

0 ARIANA MARIN

0 Nara Godinho

0 Daniele Lubiane da Silva

0 Priscila de Souza

FEMININO OVER 45
20 Andreia da Costa Rustiguel

18 Alessandra Xavier de Pádua

16 Bel Nazar

14 SIMONE OTAVIO

12 mireille Alves Souza

10 Camila Vendite

FEMININO SUB 25
20 Gabriela

FEMININO SUB 35
22 PRISCILA CAROLINE SILVA CAMILO

20 Rafaela Scalabrini Oliveira

18 Thaina crystina Neves

FEMININO SUB 40
22 ANA MARIA PEREIRA DANGELO

20 Ana Carolina Amaro Alves

18 Vânia Freitas

16 JULIANA LOUZADA

FEMININO SUB 45
22 Eliana Oliveira

Paradise MTB

20 Lu Brocaneli

18 PATRICIA GLORIA SANTOS SILVA

16 Thatiane Guerra

14 Jacqueline Arruda Miranda Dubieux de Oliveira

INFANTIL
0 Armando Abdul

0 CARLOS EDUARDO MAZZALLI DE OLIVEIRA

0 Eduardo

0 Matheus De Martin Demarchi da Silva

JUNIOR IND MASC
20 Bruno Henrique Silva Farnezi

18 João Vitor Liberato Oliveira

16 Filipe minelli

14 João Oscar Vicentini de Oliveira Neto

12 Pedro henrique ferreira

10 Otavio Augusto Silva Miranda

8 Asafe Ferraz Alves

JUVENIL IND MASC
20 João Guilherme Trinck

18 Davy Lucas

16 HENRIQUE BASSETTO BAZO

14 Matheus Botelho

12 Herus Henrique Mendes de Paula

10 Carlos Alexandre Santos Oliveira

IN TIME

KIDS FEMININO
0 Melissa Martins Otávio dos Santos

0 Heloísa Silva Ramos

KIDS MASCULINO
0 YURI BARAÚNA PARRA

0 João Pedro Siqueira Garcia Resende

0 Italo de Paula Matias

MASTER A1 - SUB35
20 Danilo aparecido Isaque Deroco

18 Gabriel Malaguti

16 André Ribeiro Alves

14 Rafael silvestre ramos de souza

12 Eduardo Stival

10 Gabriel Avelar

8 Marcos Maciel Ramos Pego

6 BRUNO FERNANDO ROZA

4 Agenor Vitor

10° 2 Felipe do Nascimento Carneiro

11° 0 Jefferson Cerveira Pinheiro

12° 0 Renan Caique Pinto da Silva

13° 0 Robson Luis Brandolis Candido

14° 0 luan de oliveira e souza

15° 0 Matheus Rosa Bosco

16° 0 Alexandre Machado Campos de Oliveira

MASTER A2 - SUB40
22 Yuri Nelson da Silva

22 pedro hilo de almeida bertallo

20 FLAVIO JESUS DE CREDO

18 Diego Pires

Paradise MTB

16 Julio Ferreira

14 Delmiro rodrigues borges

12 Leandro Marques Luiz

10 Danilo Lazzotte Piamonte

8 Thiago Vieira Jeronimo

10° 6 Gustavo Henrique Bruno

11° 4 Guilherme Saad Alves

12° 2 Luiz Ricardo Correia Lúcio

13° 0 Mário Sérgio Pereira de Souza

14° 0 Valdenir da Silva

15° 0 José Bruno Mendonça de Sousa

16° 0 Jeronimo batista

17° 0 fabricio (GRAXA)

18° 0 Marcio Parpineli

19° 0 andre cardoso carluccio

MASTER B1 - SUB45
20 Geison Rabelo

18 EDUARDO SCANNAVINO DE QUEIROZ

16 Fernando Morilha de Vicente

14 Jefter Rodrigues

12 Tadeu Orteiro

10 Roberto marinotti

8 Saulo Augusto

6 Wilme carlos de Oliveira

4 SELVIO SILVA TEIXEIRA

10° 2 Igor Gomes

11° 0 Faber

12° 0 juliano brocaneli

13° 0 carlos Humberto coluci

14° 0 Doc (Daniel M. Crosio)

15° 0 Emerson de Resende

16° 0 Lucas Cordeiro

17° 0 Clebinho Fermino

18° 0 Luis Carlos Pinhal Filho

19° 0 Jayner Marcos Galati

20° 0 WELLER RIBEIRO DA SILVA

MASTER B2 - SUB50
20 Celso Adriano Barbosa

18 Ivair de Matos Dias

16 antonio carlos gomes leitao

14 TARLIO MAGNO ROSADA

12 Thiago Serralha Franco

10 renato garcia

8 Juliano de Lima e Silva

6 cleiton rodrigues matos junior

4 Tiago Parra

10° 2 LUIS EDUARDO FERREIRA DA SILVA

11° 0 GIOVANI CELIO DA CRUZ

12° 0 Carlos Rodrigues Guimarães

13° 0 Nivaldo Silva

14° 0 Carlos Mateus do nascimento

Galera do Pedal

15° 0 Lindomar teixeira da Silva

16° 0 Marcio JL

17° 0 wilson perreira da costa

18° 0 André Ponce

19° 0 Odair Oliveira

20° 0 Thiago Galvão Severi

MASTER C1 - SUB55
20 cleber prieto

18 Douglas Antonio Fernandes

16 ISAEL Pereira Ramos

14 Anderson Mariano

12 Rodrigo Marcomini

10 André Ávila De Lima

8 Luiz Henrique Dias

6 ANTONIO BORGES SILVA

4 LUCIANO ANTONIO RODRIGUES

10° 2 William Oliveira

11° 0 ROGERIO SALVADOR FERREIRA

12° 0 Wanderlei José Cardoso

MASTER C2 - SUB60
20 José Donizete dos Santos

Paradise MTB

18 Wagner Garcia Furlan

16 Paulo Valerio

14 WILLIAN GOULART CHAUD

12 Ronaldo Bueno MACUCO

10 Alaerson Alves dos Reis

8 Miguel Arcanjo Faria Filho

6 José Mario Pinto da Silva

4 Carlim Senuk

MASTER D1 - SUB65
20 Sander Faleiros

18 Valdecir Valeriano da silva

16 CARLOS SOUZA

MASTER D2 - OVER65
20 Airton Menegueti

18 LUIZ ANTONIO SILVA CAMPOS

16 Antonio Marcelo Brandão

14 Marco Pinto Corrado

SUB-23 IND MASC
20 Flavio Henrique

18 Paulo Augusto Lima de Andrade

16 Rian vilela

14 Kaue Marques Dos Santos

12 Lucas Donadeli Silva

10 Guilherme Marques de Paula

8 José Victor de Souza

6 Pedro Luiz Pessoa Jerônimo

SUB-30 IND MASC
22 Antônio Marques

20 João Pedro Curt Rodrigues

18 Luis Gabriel Ribeiro Mendonça

16 Wender scavone Vieira

14 Rafael Da Matta Pachione

12 Eduardo Venuto Flavio

10 Bruno Adriano Barbosa

8 Reinaldo Conti

6 João Frade

10° 4 Marcos Henrique da Silva

11° 2 Luis Fernando Guiraldelli

12° 0 Guilherme Almeida de Oliveira

13° 0 Luis Felipe valeriano veiga

14° 0 Misael Silva lima

Pontuação Equipes
  • ARRASTA O RESTO

    1° Lugar

    184 Pontos
  • RODRIGO BIKE SHOP/AJC

    2° Lugar

    116 Pontos
  • ABC- BARRINHA

    3° Lugar

    84 Pontos
  • STATION BIKE

    4° Lugar

    74 Pontos
  • Paradise MTB

    5° Lugar

    74 Pontos
  • Tribos Bike Adventure

    6° Lugar

    68 Pontos
  • COYOTES Ribeirão Preto

    7° Lugar

    66 Pontos
  • LELIN BIKES

    8° Lugar

    62 Pontos
  • SMEL/ASC SERTÃOZINHO

    9° Lugar

    60 Pontos
  • Alumni MaviBike

    10° Lugar

    58 Pontos
  • MTB IPUÃ

    11° Lugar

    46 Pontos
  • MLBIKEshop

    12° Lugar

    44 Pontos
  • Lobo Guará

    13° Lugar

    38 Pontos
  • XINGU BIKES ALTINOPOLIS

    14° Lugar

    34 Pontos
  • Moove Z&N Nutrition

    15° Lugar

    32 Pontos
  • Pedrega Biker´s

    16° Lugar

    32 Pontos
  • SERRA AZUL RACE TEAM

    17° Lugar

    26 Pontos
  • IN TIME

    18° Lugar

    20 Pontos
  • SERRANA CICLISMO MTB

    19° Lugar

    18 Pontos
  • SERRA TRILHA

    20° Lugar

    16 Pontos
  • Multibike Specialized

    21° Lugar

    14 Pontos
  • Bebedouro racing/sportix

    22° Lugar

    8 Pontos
  • Galera do Pedal

    23° Lugar

    0 Pontos