IV Copa Regional de Montain Bike 2019
Pontuação Individual
Posição Pontos Competidor
ELITE MASCULINA
60 pedro hilo de almeida bertallo

56 Antônio da Silva Marques Sobrinho

42 welington gonçalves de jesus

40 GUILHERME PEREIRA

26 luan de oliveira e souza

24 Luiz Fernando Pegorin Guissardi

22 Fabio Miguel Ribeiro

18 andre cardoso carluccio

16 Juliano Oliveira Mariano

10° 16 Thallis cirilo Pereira

11° 16 Gabriel Azevedo Monteiro

12° 14 Guilherme Saad Alves

13° 14 gabriel premolli

14° 12 Vinicius de Almeida

15° 10 João Paulo Firmino Pereira

16° 8 Eduardo Ferreira da Silva

17° 8 Luis otavio Tomaz de Oliveira

18° 8 José Jurandir

19° 8 Gabriel Lucas Cunha de Sousa

20° 6 Jeferson Prado

21° 4 Leonardo Morais Prado

22° 4 Moisés Pires De Almeida

23° 2 Guilherme Nascimento Figueiredo

JUVENIL IND MASC
80 Cauã pereira

68 João Victor

54 Andre Volp

46 Pedro Luiz Pessoa Jerônimo

38 Pedro Henrique

22 Bruno Nogueira da silva

18 Pedro Polaki

18 Gustavo Silva

16 João Vitor Valleri

10° 12 Caio Trindade Leonelo

11° 12 Victor Rolim

12° 12 LUIZ FABIANO PEREIRA RUSSINATO

13° 10 Luis Felipe Mendonça terra Ladislau

14° 10 Joao Paulo Sousa

15° 6 Caique Fregnani Dos Santos

16° 6 Juan Pablo Moreira Santos

17° 6 Icaro Zamproni

18° 6 Hugo Felipe Davi de Oliveira

JUNIOR IND MASC
42 João Pedro Curt Rodrigues

40 MATHEUS RODRIGUES VIANA CAMPANHA

34 Paulo Henrique Silva

34 Felipe Freitas R

32 Jose reinaldo Azevedo Barbosa

30 leonardo henrique do santos

28 Matheus Pimentel

22 Thales freitas

22 YAGO RAFAEL PAULO MILITÃO

10° 20 gabriel carvalho borges da silva

11° 18 Eduardo Agnesini

12° 16 João Pedro Oliveira Lima

13° 16 Matheus Barbosa

14° 12 Gabriel Lucas Cunha de Sousa

15° 10 Eduardo Zanueli de Paula Agnesini

16° 6 Aloisio Figueiredo

17° 6 cayo oliveira rodrigues

18° 4 Kevin Diniz guidelli

19° 2 Pedro Anelis

20° 2 Eduardo Martins de Souza

SUB-23 IND MASC
42 dimy alison de oliveira

40 Vinicius de Almeida

32 André Andrucioli

32 Igor Aguiar Tormin

28 ViTor Oliveira

22 Abner Samuel

20 Mateus henrique lopes de araujo

18 Lucas Pissinato

18 Leandro Faria

10° 18 Antônio da Silva Marques Sobrinho

11° 18 Dimas Hakime Lourenço

12° 16 lucas gabriel gonçalves

13° 12 RAFAEL LUIZ DE OLIVEIRA

14° 12 Gleison Reis Silva

15° 10 Filipe Araújo

16° 10 Lucas Nery

17° 10 Alexandre Castiglione de Jesus

18° 6 Vinicius Queiroz Spagnul

SUB-30 IND MASC
56 Gabriel Malaguti

54 Thiago Tamiel

52 Tiago Alberto dos Santos

38 Tiago Roque Militão

38 Pedro Henrique Morais

32 Matheus Ferracioli

28 Wallisson Souza

28 Messias Wellington Borges

16 Felipe Bernardo

10° 16 Gabriel Ramim Cavichio

11° 16 Lucas Francisco Rodrigues Ávila

12° 12 Maicon rezende braga

13° 10 Emerson vasconcelos

14° 10 Nicesio Henrique Pessoa

15° 8 maycon rezende braga

16° 6 LUIS EDUARDO DANELUCI DE SA

17° 6 LUAN FERREIRA BARBOSA

18° 4 Leandro Bonevaes de Paula

19° 4 Felipe do Nascimento Carneiro

20° 4 Ernane Moreira

21° 2 André Ribeiro Alves

MASTER A1
58 Willian Almeida

50 paulo roberto ferrari

46 Eder Honorio

34 Guilherme Carneiro

30 Thiago Vieira Jeronimo

24 Orlando Soares Ferreira

20 Diego Pires

20 Maicon pimentel

18 Delmiro rodrigues borges

10° 16 Leandro Cesar

11° 14 Mateus Juvencio

12° 14 leandrocesardasilva

13° 12 Márcio Jesus da Silva

14° 12 Rodrigo C4 Oliveira

15° 10 Marcos Borges Prado

16° 10 FLAVIO BERNARDES

17° 8 Marcio Parpineli

18° 8 Túlio Morais

19° 6 Gabriel Araujo

20° 6 Lucas machado

21° 6 Wellington Alves

22° 6 Gilson dos santos Valença

23° 4 José Roberto Cunha

24° 4 Thiago Bruno

25° 2 Daniel Bovo

26° 2 Maicon Castro

MASTER A2
60 Daniel Berturo

46 Tadeu Orteiro

40 Jayner Marcos Galati

36 Bruno garcia costa

36 SELVIO SILVA TEIXEIRA

30 Bruno Toledo

26 Ursino Santos

20 carlos Humberto coluci

18 Jefter Rodrigues

10° 18 Welton Saltarelli

11° 16 Antonio carlos gomes junior

12° 14 Diego Henrique

13° 14 Alexandre Pier

14° 12 Alexandre Pereira Lima

15° 12 Valdinei Fernandes

16° 8 Eder santos Oliveira

17° 8 Hugo Feliciano

18° 6 Clebinho Fermino

19° 4 Rodrigo Reis Piamonte

20° 4 Ricardo Pironti

21° 4 THIAGO SILVA MACHADO

22° 2 Maurilio Campos

23° 2 Danilo Chereghini

24° 2 Eduardo diego batista

25° 2 Alexandre Pereira Lima

MASTER B1
56 Danilo Lance Lance

50 Wilson melo

38 Anselmo camilo dos santos

38 antonio carlos gomes leitao

36 flavio de paula caloche

34 Ricardo Alexandre Lara

26 Luís Carlos Ballatori Martins

26 Cleiton Ferreira

24 Marciano Alves

10° 20 JOCENILDO PEREIRA DA SILVA (PARAÍBA)

11° 16 Nayme Henrique

12° 14 reginaldo nascimento de souza

13° 14 Roberto Tajima Tanaka

14° 10 Edson de angelis

15° 10 ADILSON DE FREITAS PIMENTA

16° 8 Tiago Parra

17° 8 Luiz Antônio ribeiro

18° 4 LUCIANO MARZOLA DEFENDI

19° 4 Ernani Honorato

20° 4 Lucas Leonel

MASTER B2
64 Ronaldo Olímpio da Costa

52 Rodrigo Marcomini

36 Valtenio Batista Ribeiro

34 cleber prieto

32 Carlos Alberto Florindo

28 CARLOS HENRIQUE DA SILVA

22 ronaldo marcelo de souza

22 Roni Oliveira

20 Luiz Henrique Dias

10° 20 Aderson Luide Castro

11° 20 Renato Rei Do Gás

12° 14 Anderson Mariano

13° 14 Douglas Antonio Fernandes

14° 12 Clayton Pereira Dantas

15° 12 Claudinei Tomazini

16° 12 Pardal Jose Rberto

17° 6 Ewerson Marangoni Júnior

18° 6 Agneu Reinaldo Melo

19° 6 Wilson luiz ribeiro da silva.

20° 4 ROGERIO SALVADOR FERREIRA

21° 2 Cassio Aparecido Aragão

MASTER C1
76 Mauricio modesto Simões

54 José Donizete dos Santos

42 Wagner Garcia Furlan

36 João Teodoro

34 José Mario Pinto da Silva

32 Ronaldo Cesar Bueno

28 Marcos Scroca

22 Carlim Senuk

20 Carlos henrique barbosa

10° 18 JAVER CARVALHO MELO

11° 8 José Inacio da Silva

12° 2 Josué de Carlos.

MASTER C2
64 luiz umberto de urzedo

58 Valdecir Valeriano da silva

38 Renato Marques

38 Airton Menegueti

34 Antonio Marcelo Brandão

32 gilmar almeida

26 José Francisco Tavares

24 CARLOS AUGUSTO DOS SANTOS

20 Ary spadella Junior

10° 14 Ricardo Coração de Leão ALMEIDA

11° 14 Luiz Berigo

12° 14 Carlos F Santos Santos

13° 12 Marco Pinto Corrado

14° 10 Carlos Alberto Fernandes

DUPLA MASCULINA
76 Fair José Lacerda Cardoso e LEANDRO DIAS BELUZO

48 Luciano Andre Lucas e Willian Andre Bernardino

42 Moisés da Silva Gonçalves e Thiago pereira batista

34 Alan Jones e Odair Oliveira

28 Paulo Mariano de Sousa e Thiago Duarte

24 Luiz Moschem Alves e Guilherme Cotrim

24 Marco Aurélio Pessone e Reginaldo Aparecido Cesario

20 Anderson zamproni e Júlio Sérgio Vieira dos Santos

20 Kaio Marcussi Tonetto e Gabriel Jarreta Lima

10° 18 Jean Fioravanti e Jeferson Fioravanti

11° 18 Rodrigo Lourenço Martelletto e Denis Vechiato

12° 18 Alan Jones e Clebinho Fermino

13° 16 Renato Cadelca e Alexandre Archangelo

14° 16 Moisés da Silva Gonçalves e Jefter Rodrigues

15° 10 Peterson Salvi e Jeronimo batista

16° 10 Rodrigo Toneloto e Willian Felix Martins

17° 6 Alexandre Pier e Lucas Leonel

18° 4 André bortoloto neto e Rodrigo Oliveira

19° 4 Luciano Baldine e Rafael Garcia Mariano

20° 4 Roberto marinotti e William Aragão

FEMININA
60 Eliana Oliveira

56 Francielli Cristina Marcilio

56 Suellen cristina costa Leão

56 Claudia Davanco

28 Joyce Oliveira

28 Clarisse Claro

28 Daniella Scatolini da Rocha

26 Carolina Ferreira.

16 Joelma Cardoso

10° 16 ANA MARIA PEREIRA DANGELO

11° 14 gabriela dos santos bianchi

12° 12 CAROL MACHADO

13° 8 Karina de Souza Gonçalves

14° 6 Lucília Marta Pinhal Ferreira

15° 6 Eliane Pessone

16° 4 Selênia Menegueti

17° 4 DAIANA ORTIZ

18° 2 Andreia da Costa Rustiguel

19° 2 ANTONIETA APARECIDA GOUDINHO MELO

Pontuação Equipes
  • # A.C.C #- ASSOCIAÇÃO CASSIENSE DE CICLISMO

    1° Lugar

    660 Pontos
  • AJC - Usina Alta Mogiana - Rodrigo Bike Shop - AgroTech - Mauad Plaza - Sodbike

    2° Lugar

    368 Pontos
  • PH TEAM | LA MAGLIA | SENHOR BIKE

    3° Lugar

    360 Pontos
  • sodbike

    4° Lugar

    320 Pontos
  • Sales Oliveira Bike Team

    5° Lugar

    300 Pontos
  • Detroit racing cycling team

    6° Lugar

    296 Pontos
  • ML BIKE SHOP

    7° Lugar

    282 Pontos
  • A FAZENDA DEZENGANO BATATAIS

    8° Lugar

    264 Pontos
  • TRIBOS BIKE

    9° Lugar

    168 Pontos
  • FLASH BIKE

    10° Lugar

    168 Pontos
  • Lobo Guará - Luiz Cabeçudo - Vinicius Engenheiro - TR Elétrica - Distribuidora Top Festa - Espaço Bikes - CJ Ar Condicionado - Cardoso Auto Center

    11° Lugar

    162 Pontos
  • #BRO Orlândia/ Marciano Bike/ Ideal Tintas/ SegTrabalho/ NeuroPrime/ Tangará/ Brejeiro/ Prefeitura De Orlândia/ Rick Duas Rodas/ Olimaq/ Cash Consultores/ Sódbike

    12° Lugar

    148 Pontos
  • MTB FRANCA / MR. BIKE / C2B PERFORMANCE / SPRINT. RACE

    13° Lugar

    94 Pontos
  • Los Bicicleteiros - Bicicletaria Nossa Senhora Aparecida - Rodrigo Bike Shop

    14° Lugar

    88 Pontos
  • MULTIBIKE/SPECIALIZED

    15° Lugar

    34 Pontos
  • Marcelo Bikes ACV

    16° Lugar

    28 Pontos
  • So Team Araxá

    17° Lugar

    28 Pontos
  • Bebedouro Bike Team

    18° Lugar

    28 Pontos
  • OBT - Orlandia Bike team

    19° Lugar

    24 Pontos
  • Espaço Bikes Ituverava

    20° Lugar

    22 Pontos
  • Brothers no Pedal - Pioneiros do Cerrado (São Simão/SP)

    21° Lugar

    18 Pontos
  • Kns Financial Advisory / Cycling World Bike Shop / Açai da Praça

    22° Lugar

    18 Pontos
  • Lelin Bikes

    23° Lugar

    16 Pontos
  • Teamfit

    24° Lugar

    16 Pontos
  • AmaralBike

    25° Lugar

    14 Pontos
  • Firmino Race

    26° Lugar

    10 Pontos
  • Artix visual

    27° Lugar

    10 Pontos
  • #Chorãobikers

    28° Lugar

    10 Pontos
  • Espaço Bikes Ituverava

    29° Lugar

    2 Pontos
  • Meninas do Pedal MTB- Buritizal

    30° Lugar

    0 Pontos
  • TEAM TON A1MEIDA

    31° Lugar

    0 Pontos
  • MTBFranca/Rm Fitness

    32° Lugar

    0 Pontos
  • MTBFranca/Sprint Race/Instituto Vértebra/Newtime

    33° Lugar

    0 Pontos
  • Pedaltop/Racextreme/Pandarace/Ekipnaturama/RHsports/Seiva Manipulacao.

    34° Lugar

    0 Pontos
  • Bike Clube Conca

    35° Lugar

    0 Pontos
  • FIRMINO RACE

    36° Lugar

    0 Pontos
  • LC Auto Center

    37° Lugar

    0 Pontos
  • CevaBike MTB

    38° Lugar

    0 Pontos