IV Copa Regional de Montain Bike 2019
Pontuação Individual
Posição Pontos Competidor
ELITE MASCULINA
92 Antônio da Silva Marques Sobrinho

60 pedro hilo de almeida bertallo

46 luan de oliveira e souza

42 José Jurandir

42 welington gonçalves de jesus

40 GUILHERME PEREIRA

38 Samuel Santos

28 Moisés Pires De Almeida

24 Luiz Fernando Pegorin Guissardi

10° 22 Fabio Miguel Ribeiro

11° 20 Eduardo Ferreira da Silva

12° 18 andre cardoso carluccio

13° 16 Juliano Oliveira Mariano

14° 16 Thallis cirilo Pereira

15° 16 Gabriel Azevedo Monteiro

16° 14 Guilherme Saad Alves

17° 14 gabriel premolli

18° 14 Pedro Henrique Morais

19° 12 Jeferson Prado

20° 12 Luis otavio Tomaz de Oliveira

21° 12 Vinicius de Almeida

22° 10 Uberaldino Batista Marques

23° 10 João Paulo Firmino Pereira

24° 10 Éder C. P. de Sousa

25° 8 Gabriel Lucas Cunha de Sousa

26° 8 Daniel Bovo

27° 4 Leonardo Morais Prado

28° 2 Guilherme Nascimento Figueiredo

29° 2 TiuWillian lopes mtb

JUVENIL IND MASC
120 Cauã pereira

80 Andre Volp

68 Pedro Luiz Pessoa Jerônimo

68 João Victor

58 Pedro Henrique

48 João Vitor Valleri

36 Victor cesar de Paula

30 Joao Paulo Sousa

22 Pedro Polaki

10° 22 Bruno Nogueira da silva

11° 20 Caio Trindade Leonelo

12° 18 Gustavo Silva

13° 12 Victor Rolim

14° 12 LUIZ FABIANO PEREIRA RUSSINATO

15° 10 thalys eduardo ferreira lemes

16° 10 Luis Felipe Mendonça terra Ladislau

17° 6 Caique Fregnani Dos Santos

18° 6 Juan Pablo Moreira Santos

19° 6 Icaro Zamproni

20° 6 Hugo Felipe Davi de Oliveira

21° 2 Pedro Henrique Caldani de Lima

JUNIOR IND MASC
74 João Pedro Curt Rodrigues

60 Paulo Henrique Silva

54 Felipe Freitas R

44 Matheus Barbosa

40 leonardo henrique do santos

40 MATHEUS RODRIGUES VIANA CAMPANHA

36 YAGO RAFAEL PAULO MILITÃO

32 Jose reinaldo Azevedo Barbosa

28 Matheus Pimentel

10° 22 Thales freitas

11° 20 Rhyan Sousa Dias

12° 20 gabriel carvalho borges da silva

13° 20 Ricardo luiz pereira filho

14° 18 Eduardo Agnesini

15° 18 Matheus rodrigues viana

16° 16 João Pedro Oliveira Lima

17° 12 Gabriel Lucas Cunha de Sousa

18° 10 Pedro Otávio Ribeiro

19° 10 Eduardo Zanueli de Paula Agnesini

20° 8 Andrew Vinícius dos Santos Almeida

21° 6 Aloisio Figueiredo

22° 6 cayo oliveira rodrigues

23° 6 Bruno Favaro

24° 4 Kevin Diniz guidelli

25° 2 Pedro Anelis

26° 2 Eduardo Martins de Souza

SUB-23 IND MASC
82 dimy alison de oliveira

56 Mateus henrique lopes de araujo

46 André Andrucioli

40 Filipe Araújo

40 Vinicius de Almeida

34 Leandro Faria

32 Igor Aguiar Tormin

28 Lucas Pissinato

28 ViTor Oliveira

10° 22 Lucas Nery

11° 22 Abner Samuel

12° 18 Antônio da Silva Marques Sobrinho

13° 18 Dimas Hakime Lourenço

14° 16 lucas gabriel gonçalves

15° 12 RAFAEL LUIZ DE OLIVEIRA

16° 12 Gleison Reis Silva

17° 12 Felipe Gabriel de Moura Pedroso

18° 10 Alexandre Castiglione de Jesus

19° 10 Igor archangelo

20° 6 Vinicius Queiroz Spagnul

SUB-30 IND MASC
94 Thiago Tamiel

92 Gabriel Malaguti

64 Tiago Roque Militão

64 Matheus Ferracioli

52 Pedro Henrique Morais

52 Tiago Alberto dos Santos

28 Wallisson Souza

28 Messias Wellington Borges

20 Emerson vasconcelos

10° 16 Marcos Vinicius Delmonico de Matos

11° 16 Felipe Bernardo

12° 16 Gabriel Ramim Cavichio

13° 16 Lucas Francisco Rodrigues Ávila

14° 14 André Ribeiro Alves

15° 14 Paulo Ricardo Wiezel

16° 12 Leandro Bonevaes de Paula

17° 12 Maicon rezende braga

18° 10 Nicesio Henrique Pessoa

19° 8 maycon rezende braga

20° 6 LUAN FERREIRA BARBOSA

21° 6 LUIS EDUARDO DANELUCI DE SA

22° 4 RENAN DA CUNHA BARROS

23° 4 Helder Figueiredo dos Santos Junior

24° 4 Felipe do Nascimento Carneiro

25° 4 Ernane Moreira

26° 2 MARLON MARTINS GALDINO MOURA

27° 2 Ale Denipotti

MASTER A1
96 Willian Almeida

82 paulo roberto ferrari

46 Eder Honorio

38 Yuri Nelson da Silva

34 Guilherme Carneiro

32 Marcio Parpineli

30 Thiago Vieira Jeronimo

24 Orlando Soares Ferreira

22 Marcos Borges Prado

10° 20 Diego Pires

11° 20 Maicon pimentel

12° 18 Wellington Alves

13° 18 Delmiro rodrigues borges

14° 16 Leandro Cesar

15° 14 Gabriel Araujo

16° 14 Mateus Juvencio

17° 14 leandrocesardasilva

18° 14 Renato Cadelca

19° 12 Márcio Jesus da Silva

20° 12 Rodrigo C4 Oliveira

21° 12 LEONARDO APARECIDO LEONESIA

22° 10 José Roberto Cunha

23° 10 Thiago Duarte

24° 10 FLAVIO BERNARDES

25° 8 Túlio Morais

26° 6 Lucas machado

27° 6 Gilson dos santos Valença

28° 6 Marcos Borges do Prado

29° 4 DANILO BATISTA

30° 4 Thiago Bruno

31° 4 Luis Thiago Vieira Rigo

32° 2 Daniel Bovo

33° 2 Maicon Castro

MASTER A2
92 Daniel Berturo

86 Tadeu Orteiro

52 Jefter Rodrigues

44 carlos Humberto coluci

42 Ursino Santos

40 Jayner Marcos Galati

36 Bruno garcia costa

36 SELVIO SILVA TEIXEIRA

30 Bruno Toledo

10° 18 Hugo Feliciano

11° 18 Welton Saltarelli

12° 16 Antonio carlos gomes junior

13° 14 Diego Henrique

14° 14 Alexandre Pier

15° 14 Luciano Andre Lucas

16° 12 Ricardo Pironti

17° 12 Alexandre Pereira Lima

18° 12 Valdinei Fernandes

19° 10 Murillo guaresmin

20° 10 Kaio Marcussi Tonetto e Gabriel Jarreta Lima

21° 8 Eder santos Oliveira

22° 8 Lucas Costa Neves

23° 6 Luis Carlos Pinhal Filho

24° 6 Clebinho Fermino

25° 4 Rodrigo Reis Piamonte

26° 4 THIAGO SILVA MACHADO

27° 4 Francisco Cuchi Junior

28° 2 marco pollo junior

29° 2 Maurilio Campos

30° 2 Eduardo diego batista

31° 2 Danilo Chereghini

32° 2 Juninho Vitório

33° 2 Alexandre Pereira Lima

MASTER B1
90 Danilo Lance Lance

78 Wilson melo

42 Ernani Honorato

40 Marciano Alves

38 Anselmo camilo dos santos

38 antonio carlos gomes leitao

36 Cleiton Ferreira

36 flavio de paula caloche

34 Ricardo Alexandre Lara

10° 32 Luís Carlos Ballatori Martins

11° 30 Roberto Tajima Tanaka

12° 22 Lucas Leonel

13° 20 reginaldo nascimento de souza

14° 20 JOCENILDO PEREIRA DA SILVA (PARAÍBA)

15° 20 Anderson Molinari

16° 16 Nayme Henrique

17° 12 Fair José Lacerda Cardoso e LEANDRO DIAS BELUZO

18° 10 Edson de angelis

19° 10 ADILSON DE FREITAS PIMENTA

20° 8 Tiago Parra

21° 8 Luiz Antônio ribeiro

22° 8 TARLIO MAGNO ROSADA

23° 6 LUCIANO MARZOLA DEFENDI

24° 4 Ricardo Alexandre da Silva

25° 2 André Luiz Pereira Soares

MASTER B2
102 Ronaldo Olímpio da Costa

72 Rodrigo Marcomini

64 Carlos Florindo

46 Anderson Mariano

40 Luiz Henrique Dias

36 Aderson Luide Castro

36 Valtenio Batista Ribeiro

34 cleber prieto

28 CARLOS HENRIQUE DA SILVA

10° 26 Douglas Antonio Fernandes

11° 22 Clayton Pereira Dantas

12° 22 ronaldo marcelo de souza

13° 22 Roni Oliveira

14° 20 Claudinei Tomazini

15° 20 Renato Rei Do Gás

16° 14 jose adeilton da silva

17° 12 Pardal Jose Rberto

18° 8 Ewerson Marangoni Júnior

19° 6 Hilton Cesar Basilio

20° 6 Cassio Aparecido Aragão

21° 6 Agneu Reinaldo Melo

22° 6 Wilson luiz ribeiro da silva.

23° 4 Flávio Clemente da Silva

24° 4 ROGERIO SALVADOR FERREIRA

25° 2 Breno Castro

MASTER C1
116 Mauricio modesto Simões

90 José Donizete dos Santos

66 João Teodoro

60 Ronaldo Cesar Bueno

44 José Mario Pinto da Silva

44 Carlim Senuk

42 Wagner Garcia Furlan

42 Marcos Scroca

20 Carlos henrique barbosa

10° 18 Josué de Carlos.

11° 18 JAVER CARVALHO MELO

12° 8 José Inacio da Silva

MASTER C2
96 luiz umberto de urzedo

94 Valdecir Valeriano da silva

78 Airton Menegueti

48 CARLOS AUGUSTO DOS SANTOS

46 Antonio Marcelo Brandão

44 gilmar almeida

38 Renato Marques

34 José Francisco Tavares

34 Ary spadella Junior

10° 26 Ricardo Coração de Leão ALMEIDA

11° 24 Carlos F Santos Santos

12° 20 Luiz Berigo

13° 12 Marco Pinto Corrado

14° 10 Carlos Alberto Fernandes

15° 8 DEVANIR ALVES MARTINS

DUPLA MASCULINA
96 Fair José Lacerda Cardoso e LEANDRO DIAS BELUZO

70 Moisés da Silva Gonçalves e THIAGO PEREIRA BATISTA

54 Alan Jones e Clebinho Fermino

48 Marco Aurélio Pessone e Reginaldo Aparecido Cesario

48 Luciano Andre Lucas e Willian Andre Bernardino

46 Paulo Mariano de Sousa e Thiago Duarte

34 Alan Jones e Odair Oliveira

34 Renato Cadelca e Alexandre Archangelo

28 Rodrigo Lourenço Martelletto e Denis Vechiato

10° 26 Peterson Salvi e Jeronimo batista

11° 24 Luiz Moschem Alves e Guilherme Cotrim

12° 22 Anderson zamproni e Júlio Sérgio Vieira dos Santos

13° 20 Kaio Marcussi Tonetto e Gabriel Jarreta Lima

14° 18 Jean Fioravanti e Jeferson Fioravanti

15° 16 Moisés da Silva Gonçalves e Jefter Rodrigues

16° 14 Ricardo Pironti e Felipe do Nascimento Carneiro

17° 12 Andre Luís Araújo e Malcon Rodrigo Pereira

18° 10 Rodrigo Toneloto e Willian Felix Martins

19° 8 Luciano Baldine e Rafael Garcia Mariano

20° 6 Alexandre Pier e Lucas Leonel

21° 6 Alexandre Pereira Lima

22° 6 fausto aparecido pimenta sabatini e Alexandre Pereira Lima

23° 4 André bortoloto neto e Rodrigo Oliveira

24° 4 Roberto marinotti e William Aragão

25° 4 Renato Douglas Pereira Junior e Ton Almeida

26° 2 Tiago Geraldo de Souza e Alex de Lima queluz

FEMININA
96 Claudia Davanco

70 Suellen cristina costa Leão

68 Francielli Cristina Marcilio

60 Eliana Oliveira

52 Joyce Oliveira

42 Carolina Ferreira.

42 Clarisse Claro

34 Joelma Cardoso

32 ANA MARIA PEREIRA DANGELO

10° 28 Daniella Scatolini da Rocha

11° 24 Cecília Vieira Lance

12° 14 gabriela dos santos bianchi

13° 14 Júlia Denipoti

14° 12 CAROL MACHADO

15° 10 valentina pereira

16° 8 Karina de Souza Gonçalves

17° 8 Selênia Menegueti

18° 8 Andreia da Costa Rustiguel

19° 8 Ana Silva

20° 6 Lucília Marta Pinhal Ferreira

21° 6 Eliane Pessone

22° 4 DAIANA ORTIZ

23° 2 ANTONIETA APARECIDA GOUDINHO MELO

Pontuação Equipes
  • # A.C.C #- ASSOCIAÇÃO CASSIENSE DE CICLISMO

    1° Lugar

    1060 Pontos
  • AJC - Usina Alta Mogiana - Rodrigo Bike Shop - AgroTech - Mauad Plaza - Sodbike

    2° Lugar

    600 Pontos
  • Sales Oliveira Bike Team

    3° Lugar

    558 Pontos
  • FLASH BIKE

    4° Lugar

    484 Pontos
  • ML BIKE SHOP

    5° Lugar

    476 Pontos
  • PH TEAM | LA MAGLIA | SENHOR BIKE

    6° Lugar

    418 Pontos
  • A FAZENDA DEZENGANO BATATAIS

    7° Lugar

    398 Pontos
  • sodbike

    8° Lugar

    394 Pontos
  • Detroit racing cycling team

    9° Lugar

    296 Pontos
  • TRIBOS BIKE

    10° Lugar

    296 Pontos
  • Lobo Guará - Luiz Cabeçudo - Vinicius Engenheiro - TR Elétrica - Distribuidora Top Festa - Espaço Bikes - CJ Ar Condicionado - Cardoso Auto Center

    11° Lugar

    248 Pontos
  • #BRO Orlândia/ Marciano Bike/ Ideal Tintas/ SegTrabalho/ NeuroPrime/ Tangará/ Brejeiro/ Prefeitura De Orlândia/ Rick Duas Rodas/ Olimaq/ Cash Consultores/ Sódbike

    12° Lugar

    228 Pontos
  • MTB FRANCA / MR. BIKE / C2B PERFORMANCE / SPRINT. RACE

    13° Lugar

    154 Pontos
  • Los Bicicleteiros - Bicicletaria Nossa Senhora Aparecida - Rodrigo Bike Shop

    14° Lugar

    124 Pontos
  • OBT - Orlandia Bike team

    15° Lugar

    94 Pontos
  • Espaço Bikes Ituverava

    16° Lugar

    66 Pontos
  • Bebedouro Bike Team

    17° Lugar

    60 Pontos
  • MULTIBIKE/SPECIALIZED

    18° Lugar

    46 Pontos
  • Lelin Bikes

    19° Lugar

    36 Pontos
  • Marcelo Bikes ACV

    20° Lugar

    28 Pontos
  • So Team Araxá

    21° Lugar

    28 Pontos
  • Corridas MTB /C2B Performance/ MTB FRANCA

    22° Lugar

    20 Pontos
  • Kns Financial Advisory / Cycling World Bike Shop / Açai da Praça

    23° Lugar

    18 Pontos
  • Brothers no Pedal - Pioneiros do Cerrado (São Simão/SP)

    24° Lugar

    18 Pontos
  • Teamfit

    25° Lugar

    16 Pontos
  • AmaralBike

    26° Lugar

    14 Pontos
  • Firmino Race

    27° Lugar

    10 Pontos
  • Artix visual

    28° Lugar

    10 Pontos
  • #Chorãobikers

    29° Lugar

    10 Pontos
  • SODBIKE TEAM TON A1MEIDA

    30° Lugar

    4 Pontos
  • Espaço Bikes Ituverava

    31° Lugar

    2 Pontos
  • MTBFranca/Sprint Race/Instituto Vértebra/Newtime

    32° Lugar

    0 Pontos
  • Bike Clube Conca

    33° Lugar

    0 Pontos
  • MTBFranca/Rm Fitness

    34° Lugar

    0 Pontos
  • FIRMINO RACE

    35° Lugar

    0 Pontos
  • Pedaltop/Racextreme/Pandarace/Ekipnaturama/RHsports/Seiva Manipulacao.

    36° Lugar

    0 Pontos
  • CevaBike MTB

    37° Lugar

    0 Pontos
  • MR. BIKE FRANCA

    38° Lugar

    0 Pontos
  • UP beki

    39° Lugar

    0 Pontos
  • Meninas do Pedal MTB- Buritizal

    40° Lugar

    0 Pontos
  • LC Auto Center

    41° Lugar

    0 Pontos