III Copa Regional de Mountain Bike Edição 2018
Pontuação Individual
Posição Pontos Competidor
ELITE MASCULINA
106 Thomaz antelmo de Souza

82 Antônio da Silva Marques Sobrinho

50 Clebinho Fermino

48 Eduardo Ferreira da Silva

40 pedro hilo de almeida bertallo

38 João Paulo Firmino Pereira

36 Luiz Fernando Pegorin Guissardi

32 RONI CARLOS OLIVEIRA

30 Monobloco Moises Lourenco

10° 26 Teles Silva

11° 20 Jeferson Prado

12° 20 naydson flaiano olieira cortes

13° 18 Gabriel Malaguti

14° 18 WELINGTON GONÇALVES DE JESUS REZENDE

15° 18 Junior Maminha

16° 18 jose jurandir de melo

17° 18 Vinicius de Almeida

18° 16 Robert Monteiro

19° 16 TULIO DE MORAES

20° 16 THALLIS CIRILO PEREIRA

21° 16 Reginaldo Mariano

22° 12 Arnaldo Junior Mariano

23° 12 Edson Corradi

24° 10 MARLON JORGE DE PAULA PEREIRA

25° 10 Pedro Henrique Morais

26° 10 andre cardoso carluccio

27° 8 Guilherme Resende

28° 6 ALESSANDRO ANDRADE

29° 6 Danilo Ramassa

30° 6 Tiago Parra

31° 4 JEFERSON LOURENCO DIAS DA COSTA

ELITE FEMININA
98 DAIANA ORTIZ

78 Lusuelen Domingues dos santos

46 Lê Granville

46 Francielli Cristina Marcilio

34 Suellen cristina costa Leão

20 Ana Silva

20 Eliana Oliveira

18 gabriela dos santos bianchi

14 Tati Marry

10° 12 Karina Marques

OPEN FEMININA
108 Andreia da Costa Rustiguel

80 Carla Gouveia

74 valentina pereira

34 Carolina Ferreira.

30 Andrea Yamaguti Chaud

20 Leticia Sara

20 Eliana Oliveira

18 Lusuelen Domingues dos santos

16 Suellen cristina costa Leão

10° 14 Naty Chiapini Danellucci

11° 14 Lu Brocaneli

12° 12 DAIANA ORTIZ

13° 10 Ana Clara Silva da Conceição

JUNIOR IND MASC
104 João Pedro Oliveira Lima

98 Rômulo Gabriel R. Lidorio

92 Jose reinaldo Azevedo Barbosa

52 Gabriel Azevedo Monteiro

40 samuel santos

36 leonardo henrique do santos

36 João Pedro Curt Rodrigues

34 André Andrucioli

26 Rhyan Sousa Dias

10° 22 Gabriel Borges Rodrigues

11° 20 cayo oliveira rodrigues

12° 20 Felipe Freitas R

13° 16 LEONARDO SILVEIRA PEREIRA

14° 14 Matheus Pimentel

15° 14 Davi Pinheiro

16° 14 Joao otavio de oliveira

17° 14 DANIEL AUGUSTO OTAVIO

18° 12 Gabriel Lucas Cunha de Sousa

19° 10 João Gabriel Carmo Guerra

20° 10 Luan Henrique Raphael Pereira

21° 8 Junin Bonuti

22° 8 EDUARDO SILVA SOARES

23° 8 Gustavo Oliveira Roma filho

24° 6 Guilherme Monteiro Salviano

SUB-23 IND MASC
100 Matheus Henrique Pereira

66 Igor Carneiro

62 wesley henrique tomaz

40 Dimas Hakime Lourenço

38 Gabriel de Oliveira ferreira

36 Abner Samuel

30 Lucas Nery

20 Luiz Fernando Pegorin Guissardi

20 Junior Santos

10° 18 Sávio Veríssimo

11° 18 dimy alison de oliveira

12° 16 Antônio da Silva Marques Sobrinho

13° 14 Jhonatan Gonçalves Medeiros

14° 14 Filipe Araújo

SUB-30 IND MASC
116 GUILHERME PEREIRA

78 Matheus Ferracioli

64 Wallisson Souza

58 Felipe do Nascimento Carneiro

56 Robson Luis Brandolis Candido

38 RAFAEL CURY

36 Thiago Tamiel

36 Caio Rumaqueli

34 Pedro Henrique Morais

10° 34 Felipe Bernardo

11° 32 Messias Wellington Borges

12° 24 Lucas Machado

13° 24 Gabriel Malaguti

14° 20 Tiago Roque Militão

15° 14 Emerson vasconcelos

16° 14 EDER VANDO FERREIRA HONORIO

17° 12 Marcos Vinicius Delmonico de Matos

18° 12 Rodrigo de Oliveira Ferreira

19° 12 Ernane de Assis Moreira

20° 10 Renan Caique Pinto da Silva

21° 10 Bruno Rodrigues Reis da Silva

22° 10 Douglas Berloche

23° 6 Reginaldo Aparecido Cesario

24° 4 PEDRO HENRIQUE ZUCCOLOTTO NOGUEIRA

25° 4 Eduardo Manhani

26° 4 JOAO PAULO CHRISTINO DA SILVA COPPEDE

27° 2 PEDRO ZUCCOLOTTO

28° 2 Danilo Machado

29° 2 Eduardo Stival

30° 2 Vitor Nunes

MASTER A1
128 Ursino Santos

86 Maicon pimentel

76 Yuri Nelson da Silva

50 Thiago Vieira Jeronimo

50 Lucas Lebre

46 Gabriel Araujo

36 Diego Lucas Lima de Oliveira

36 Kaue Vinicius

30 Ricardo Pironti

10° 18 paulo roberto ferrari

11° 18 Felipe de Sousa Ferreira

12° 18 Allan Pupin

13° 18 VALDINEI FERNANDES

14° 16 Luiz Sergio Gonçalves de Paula

15° 14 WILLIAN CAMARA DE ALMEIDA

16° 14 Guilherme Carneiro

17° 12 Gil Pereira

18° 12 Thiago Bruno

19° 10 Rodrigo C4 Oliveira

20° 10 THIAGO SILVA MACHADO

21° 8 TIAGO LUCIO BARBOSA

22° 8 Denis Vechiato

23° 8 Neto Ruiz

24° 8 Michel Piccolomini

25° 6 Adam Silva Gonçalves

26° 6 Carlos Augusto Silva Junior

27° 6 ANDRE LUIZ DA SILVA

28° 4 Alexandre Archangelo

29° 4 DANIEL EDUARDO DA SILVA

30° 4 Eduardo diego batista

31° 4 Marcio Parpineli

32° 2 José Roberto Cunha

33° 2 Leandro Henrique Montanheri

34° 2 Léo Cardoso Filho

MASTER A2
118 Tadeu Orteiro

88 Daniel Berturo

78 carlos Humberto coluci

42 Lucas Demitrov

42 marco pollo junior

40 SELVIO SILVA TEIXEIRA

34 Maurilio Campos

32 Wellington fernando baratelli

28 Willian Felix Martins

10° 26 Fair José Lacerda Cardoso

11° 24 Bruno garcia costa

12° 18 Lucas Vinicius

13° 18 fagner nascimento

14° 18 Welton Saltarelli

15° 16 Ricardo Oliveira

16° 14 Gustavo Ferrari

17° 14 Bruno Toledo

18° 12 Fabricio Campi

19° 10 Hugo Feliciano

20° 10 Leandro Neiva Lourenço

21° 10 Ricardo Paiva

22° 8 Malcon Rodrigo Pereira

23° 8 Rodrigo Reis Piamonte

24° 8 Flávio Silva Rezende

25° 8 Odirlei Rafacho Ortiz

26° 8 Alexandre Pereira Lima

27° 6 LEONARDO FRANCO VANZELA

28° 6 William Aragão

29° 6 Carlos Esteves Quadros

30° 4 Uedson Silva mota

31° 4 Lucius Ribeiro

32° 2 Aluisio Ambrosio

33° 2 Gustavo Antonio Muniz Roza

34° 2 Clebinho Fermino

35° 2 PAULO ROBERTO IUNES CRECIM DUTRA

36° 2 Leandro Paulo Pereira Serafim

37° 2 Andre Bergamini Rodrigues de Sá

MASTER B1
112 Cleiton Ferreira

90 Anderson Molinari

86 Ernani Honorato

70 cleber prieto

68 Luiz Antônio ribeiro

66 flavio de paula caloche

48 Júlio Sérgio Vieira dos Santos

24 edson de angelis

22 jose adeilton da silva

10° 22 Anderson Mariano

11° 20 Marciano Alves

12° 14 Cleverson Silva

13° 14 LUCAS CARDOSO CARLUCCIO

14° 12 Claudinei Tomazini

15° 12 LUCIANO ANTONIO RODRIGUES

16° 12 Guga Gira Junto

17° 10 LEANDRO DIAS BELUZO

18° 10 Carlos Alberto Florindo

19° 8 Cleiber Alessandra

20° 8 Fabiano Lufa

21° 8 Marcelo Vrun

22° 6 ALEX RODRIGO DE LIMA

23° 6 Marcelo Sola de Freitas

24° 6 Lucas Machado

25° 4 Tiago Parra

26° 4 luiz aparecido machado santos neto

27° 4 Aderson Luide Castro

28° 2 Luís Carlos Ballatori Martins

29° 2 Luis Gustavo Garcia Gonçalves

MASTER B2
128 Rodrigo Marcomini

110 Douglas Antonio Fernandes

94 Luiz Henrique Dias

76 CARLOS HENRIQUE DA SILVA

66 RONI CARLOS OLIVEIRA

48 Clayton Pereira Dantas

42 Cassio Aparecido Aragão

30 Ronaldo Olímpio da Costa

26 José Mario Pinto da Silva

10° 20 donizete dos santos

11° 18 Flávio Clemente da Silva

12° 16 Hilton Cesar Basilio

13° 14 Ewerson Marangoni Júnior

14° 14 SILVIO SCHIAVINATO

15° 12 WILSON LUIS RIBEIRO DA SILVA

16° 12 Agneu Reinaldo Melo

17° 10 RONALDO MARCELO DE SOUZA

18° 8 Nilton Silvio Cesar de Lima

19° 8 IVAN ROBERTO DE OLIVEIRA

20° 4 Adriano Aparecido Anaconi

21° 4 Luciano Geraldo

22° 2 ROGERIO SALVADOR FERREIRA

23° 2 Márcio Scarpellini

24° 2 Claudomiro Donato

MASTER C1
116 Wagner Garcia Furlan

108 João Teodoro

96 Ronaldo Cesar Bueno

60 WILLIAN GOULART CHAUD

54 euripedes antonio dos santos

46 PAULO MOREIRA

44 José Inacio da Silva

40 Josué de Carlos.

34 Paulo Valerio

10° 28 Mauricio modesto Simões

11° 20 JOSE INACIO DA SILVA

12° 18 Carlim Senuk

13° 12 Paulo Moreira

14° 10 Valdir Donizete Otavio

15° 8 FRANCISCO DE ASSIS VICENTE

16° 4 Ary spadella Junior

17° 4 ELCIO APARECIDO DE SOUZA

18° 4 Joao Batista Machado

MASTER C2
118 luiz umberto de urzedo

114 Valdecir Valeriano da silva

112 Antonio Marcelo Brandão

78 Luiz Berigo

54 Carlos F Santos Santos

50 Ricardo Coração de Leão ALMEIDA

40 antonio donizetipelegrini

24 CARLOS AUGUSTO DOS SANTOS

18 José Francisco Tavares

10° 18 Airton Menegueti

11° 18 Renato Marques

12° 14 Marco Pinto Corrado

13° 10 CARLOS ALBERTO DE SOUZA

14° 8 Flavio Guidoni

DUPLA MISTA
114 Silmara e Leandro Batista

108 ANA MARIA PEREIRA DANGELO e Marcos bortoleti

38 Tiago Tatu e Leticia Sara

20 Morgana Rissi de Sousa e Gilmar Messias da Silva

20 Ronaldo Olímpio da Costa

18 ANA SILVA E VAGNER APARECIDO CARLOS DE FREITAS

18 Maurício Prado e Daniela Cristina

18 Selênia Menegueti e TARLIO MAGNO ROSADA

16 Marcela Alves Tanaka e Roberto Tajima Tanaka

10° 14 Lucas Carvalho

11° 14 Lê Granville e Marco Aurelio Mesquita Moura

12° 14 Tatiane Volpini Buranello e TARLIO MAGNO ROSADA

13° 12 Thales Oliveira Barbosa e Suzana Aparecida Dias

14° 10 Luis Carlos Pinhal Filho e Lucília Marta Pinhal Ferreira

DUPLA MASCULINA
118 Luciano Andre Lucas e Willian Andre Bernardino

86 Jean Fioravanti e Jeferson Fioravanti

86 Moisés da Silva Gonçalves e Thiago pereira batista

84 Eduardo Manhani e Rodrigo C4 Oliveira

44 Alan Jones e Odair Oliveira

38 Lucas Leonel e João paulo coppede

32 Lucas Fernandes e Daniel Bovo

30 Renato Cadelca e RENAN DA CUNHA BARROS

26 Leonardo de Sousa Colombari e Jeronimo batista

10° 24 Felipe Scalise e Daniel Belmiro

11° 20 Alexandre Pereira Lima e Ale Denipotti

12° 20 Fair José Lacerda Cardoso e LEANDRO DIAS BELUZO

13° 18 Flávio Augusto Laert e Cairo Augusto Laert

14° 16 Daniel Rosa de Oliveira e Moacir Rogerio Ferreira

15° 14 lindomar henrique dos reis e MARCO ANTONIO GONÇALVES

16° 14 Paulinho luma e Diego Pires

17° 12 Diego Mazzei e thiago vinicius pantuzi de cavalho

18° 12 Andre Luis Costa Machado e Guilherme Rezende Costa e Silva

19° 10 RODOLFO TEIXEIRA ALVES e Arlem Fernando Milan

20° 8 Dallas Mtb Bikers e Marco Aurelio Mesquita Moura

21° 6 Gustavo Boldrin e Thiago Striteiro

22° 6 adriano pereira lima e Alexandre Pereira Lima

23° 6 Gabriel de Oliveira ferreira e Ricardo Ferreira

24° 4 Michel Marcondes Ferreira dos Santos e Leandro José Cassaro

25° 4 Daniel Freitas e Matheus Barbosa

26° 4 Edson Aparecido de Carvalho e Mateus Carneiro da Costa

27° 4 Nelson Favaro e Ale Denipotti

28° 2 Jean Cesar Silva e thulio silva faria

29° 2 Carlos Henrique Duarte da Mata e Dimas Hakime Lourenço

30° 2 Alexandre Archangelo e Mateus Carneiro da Costa

31° 2 Douglas Ferrante Belloube e juliano brocaneli

32° 2 Maurilio Chaves e Fernando Silva

Pontuação Equipes
  • AJC - Usina Alta Mogiana - Rodrigo Bike Shop - AgroTech - Mauad Plaza - Sodbike

    1° Lugar

    1054 Pontos
  • # A.C.C #- ASSOCIAÇÃO CASSIENSE DE CICLISMO

    2° Lugar

    606 Pontos
  • Sales Oliveira Bike Team

    3° Lugar

    388 Pontos
  • FAZENDA DEZENGANO

    4° Lugar

    372 Pontos
  • Pedaltop/Racextreme/Pandarace/Ekipnaturama/RHsports/Seiva Manipulacao.

    5° Lugar

    342 Pontos
  • ML BIKE SHOP

    6° Lugar

    296 Pontos
  • Lobo Guará - Luiz Cabeçudo - Vinicius Engenheiro - TR Elétrica - Distribuidora Top Festa - Espaço Bikes - CJ Ar Condicionado - Cardoso Auto Center

    7° Lugar

    292 Pontos
  • OBT - Orlandia Bike team

    8° Lugar

    248 Pontos
  • VIVA BIKE

    9° Lugar

    236 Pontos
  • TRIBOS BIKE

    10° Lugar

    140 Pontos
  • #Chorãobikers

    11° Lugar

    126 Pontos
  • Serrana

    12° Lugar

    112 Pontos
  • MULTIBIKE/SPECIALIZED

    13° Lugar

    98 Pontos
  • So Team Araxá

    14° Lugar

    86 Pontos
  • MALAGUETA / LA MAGLIA / LK DESIGN

    15° Lugar

    78 Pontos
  • Brothers no Pedal - Pioneiros do Cerrado (São Simão/SP)

    16° Lugar

    72 Pontos
  • Teamfit

    17° Lugar

    68 Pontos
  • Soviéticos

    18° Lugar

    42 Pontos
  • Firmino Race

    19° Lugar

    38 Pontos
  • FLASH BIKE

    20° Lugar

    32 Pontos
  • Bebedouro Bike Team

    21° Lugar

    30 Pontos
  • Pedalpro

    22° Lugar

    20 Pontos
  • AUDAX Bike / KEORA Bike

    23° Lugar

    20 Pontos
  • Cycling World Bike Shop

    24° Lugar

    20 Pontos
  • ML Bikes/Lá Maglia

    25° Lugar

    20 Pontos
  • Mega bike

    26° Lugar

    18 Pontos
  • MTB Franca

    27° Lugar

    18 Pontos
  • Triple Assessoria Esportiva

    28° Lugar

    14 Pontos
  • 2P Transportes / Duzani Fit

    29° Lugar

    14 Pontos
  • Anaconi

    30° Lugar

    14 Pontos
  • TEAM A

    31° Lugar

    14 Pontos
  • CICLISMO SERRANA USC

    32° Lugar

    12 Pontos
  • Esporte Livre Saúde

    33° Lugar

    12 Pontos
  • TEAM A

    34° Lugar

    12 Pontos
  • MARCIANO BIKE SERVICE/MAP BIKES

    35° Lugar

    12 Pontos
  • Gira Junto / Veloce Cycling Wear

    36° Lugar

    12 Pontos
  • LC Auto Center

    37° Lugar

    10 Pontos
  • Artix visual

    38° Lugar

    8 Pontos
  • Pedregulho

    39° Lugar

    6 Pontos
  • Sprint Race SportWear, MyBox, RouteWay Internet

    40° Lugar

    4 Pontos
  • Master Racing Franca

    41° Lugar

    2 Pontos
  • Galera do Pedal

    42° Lugar

    2 Pontos
  • Los Bicicleteiros - Bicicletaria Nossa Senhora Aparecida - Rodrigo Bike Shop

    43° Lugar

    0 Pontos
  • Pedrega Biker´s

    44° Lugar

    0 Pontos
  • FREDERICO REGES VELOSO

    45° Lugar

    0 Pontos
  • Esquadrilha da Fumaça

    46° Lugar

    0 Pontos
  • LOBO GUARÁ

    47° Lugar

    0 Pontos
  • Pedregulho

    48° Lugar

    0 Pontos
  • Bike Club Sertãozinho

    49° Lugar

    0 Pontos
  • Citi bike franca-sp

    50° Lugar

    0 Pontos