III Copa Regional de Mountain Bike Edição 2018
Pontuação Individual
Posição Pontos Competidor
DUPLA MASCULINA
118 Willian Andre Bernardino e Luciano Andre Lucas

86 Jeferson Fioravanti e Jean Fioravanti

86 THIAGO PEREIRA BATISTA e Moisés da Silva Gonçalves

84 Rodrigo C4 Oliveira e Eduardo Manhani

44 Odair Oliveira e Cleiton Alan Jones Providelo

38 João paulo coppede e Lucas Leonel

32 Daniel Bovo e Lucas Fernandes

30 RENAN DA CUNHA BARROS e Renato Cadelca

26 Jeronimo batista e Leonardo de Sousa Colombari

10° 24 Daniel Belmiro e Felipe Scalise

11° 20 Ale Denipotti e Alexandre Pereira Lima

12° 20 LEANDRO DIAS BELUZO e Fair José Lacerda Cardoso

13° 18 Cairo Augusto Laert e Flávio Augusto Laert

14° 16 Moacir Rogerio Ferreira e Daniel Rosa de Oliveira

15° 14 Diego Pires e Paulinho luma

16° 14 MARCO ANTONIO GONÇALVES e lindomar henrique dos reis

17° 12 thiago vinicius e Diego Mazzei

18° 12 Guilherme Rezende Costa e Silva e Andre Luis Costa Machado

19° 10 Arlem Fernando Milan e RODOLFO TEIXEIRA ALVES

20° 8 Marco Aurelio Mesquita Moura e Dallas Mtb Bikers

21° 6 Alexandre Pereira Lima e adriano pereira lima

22° 6 Thiago Striteiro e Gustavo Boldrin

23° 6 Ricardo Ferreira e Gabriel de Oliveira ferreira

24° 4 Ale Denipotti e Nelson Favaro

25° 4 Mateus Carneiro da Costa e Edson Aparecido de Carvalho

26° 4 Matheus Barbosa e Daniel Freitas

27° 4 Leandro José Cassaro e Michel Marcondes Ferreira dos Santos

28° 2 Dimas Hakime Lourenço e Carlos Henrique Duarte da Mata

29° 2 juliano brocaneli e Douglas Ferrante Belloube

30° 2 Mateus Carneiro da Costa e Alexandre Archangelo

31° 2 thulio silva faria e Jean Cesar Silva

32° 2 Fernando Silva e Maurilio Chaves

DUPLA MISTA
114 Leandro Batista e Silmara

108 Marcos bortoleti e ANA MARIA PEREIRA DANGELO

38 Leticia Sara e Tiago Tatu

20 Ronaldo Olímpio da Costa

20 Gilmar Messias da Silva e Morgana Rissi de Sousa

18 TARLIO MAGNO ROSADA e SELENIA BRIGO MENEGUETI

18 Daniela Cristina e Maurício Prado

16 Roberto Tajima Tanaka e Marcela Alves

14 TARLIO MAGNO ROSADA e Tatiane Volpini Buranello

10° 14 Marco Aurelio Mesquita Moura e Lê Granville

11° 12 Suzana Aparecida Dias e Thales Oliveira Barbosa

12° 10 Lucília Marta Pinhal Ferreira e Luis Carlos Pinhal Filho

ELITE FEMININA
98 DAIANA ORTIZ

78 Lusuelen Domingues dos santos

46 Francielli Cristina Marcilio

46 Lê Granville

34 Suellen cristina costa Leão

20 Ana Silva

20 Eliana Oliveira

18 gabriela dos santos bianchi

14 Tati Marry

10° 12 Karina Marques

ELITE MASCULINA
106 Thomaz antelmo de Souza

82 Antônio da Silva Marques Sobrinho

50 Clebinho Fermino

48 Eduardo Ferreira da Silva

40 pedro hilo de almeida bertallo

38 João Paulo Firmino Pereira

36 Luiz Fernando Pegorin Guissardi

32 RONI CARLOS OLIVEIRA

30 Monobloco Moises Lourenco

10° 26 Teles Silva

11° 20 Jeferson Prado

12° 20 naydson flaiano olieira cortes

13° 18 Gabriel Malaguti

14° 18 Vinicius de Almeida

15° 18 Junior Maminha

16° 18 jose jurandir de melo

17° 16 Robert Monteiro

18° 16 Reginaldo Mariano

19° 12 Arnaldo Junior Mariano

20° 12 Edson Corradi

21° 10 Pedro Henrique Morais

22° 10 andre cardoso carluccio

23° 10 MARLON JORGE DE PAULA PEREIRA

24° 8 Guilherme Resende

25° 6 Tiago Parra

26° 6 ALESSANDRO ANDRADE

27° 6 Danilo Ramassa

JUNIOR IND MASC
104 João Pedro Oliveira Lima

98 Rômulo Gabriel R. Lidorio

92 Jose reinaldo Azevedo Barbosa

52 Gabriel Azevedo Monteiro

40 samuel santos

36 João Pedro Curt Rodrigues

36 leonardo henrique do santos

34 André Andrucioli

26 Rhyan Sousa Dias

10° 22 Gabriel Borges Rodrigues

11° 20 cayo oliveira rodrigues

12° 20 Felipe Freitas R

13° 14 Matheus Pimentel

14° 14 Davi Pinheiro

15° 14 Joao otavio de oliveira

16° 12 Gabriel Lucas Cunha de Sousa

17° 10 Luan Henrique Raphael Pereira

18° 10 João Gabriel Carmo Guerra

19° 8 Junin Bonuti

20° 8 Gustavo Oliveira Roma filho

21° 6 Guilherme Monteiro Salviano

MASTER A1
128 Ursino Santos

86 Maicon pimentel

76 Yuri Nelson da Silva

50 Thiago Vieira Jeronimo

50 Lucas Lebre

46 Gabriel Araujo

36 Kaue Vinicius

36 Diego Lucas Lima de Oliveira

30 Ricardo Pironti

10° 18 paulo roberto ferrari

11° 18 Felipe de Sousa Ferreira

12° 18 Allan Pupin

13° 16 Luiz Sergio Gonçalves de Paula

14° 14 WILLIAN CAMARA DE ALMEIDA

15° 14 Guilherme Carneiro

16° 12 Gil Pereira

17° 12 Thiago Bruno

18° 10 Rodrigo C4 Oliveira

19° 10 THIAGO SILVA MACHADO

20° 8 Neto Ruiz

21° 8 Denis Vechiato

22° 8 Michel Piccolomini

23° 6 Carlos Augusto Silva Junior

24° 6 Adam Silva Gonçalves

25° 4 Marcio Parpineli

26° 4 Eduardo diego batista

27° 4 Alexandre Archangelo

28° 2 José Roberto Cunha

29° 2 Leandro Henrique Montanheri

30° 2 Léo Cardoso Filho

MASTER A2
118 Tadeu Orteiro

88 Daniel Berturo

78 carlos Humberto coluci

42 marco pollo junior

42 Lucas Demitrov

40 SELVIO SILVA TEIXEIRA

34 Maurilio Campos

32 Wellington fernando baratelli

28 Willian Felix Martins

10° 26 Fair José Lacerda Cardoso

11° 24 Bruno garcia costa

12° 18 Welton Saltarelli

13° 18 Lucas Vinicius

14° 18 fagner nascimento

15° 16 Ricardo Oliveira

16° 14 Bruno Toledo

17° 14 Gustavo Ferrari

18° 12 Fabricio Campi

19° 10 Ricardo Paiva

20° 10 Hugo Feliciano

21° 10 Leandro Neiva Lourenço

22° 8 Alexandre Pereira Lima

23° 8 Malcon Rodrigo Pereira

24° 8 Flávio Silva Rezende

25° 8 Odirlei Rafacho Ortiz

26° 8 Rodrigo Reis Piamonte

27° 6 William Aragão

28° 6 LEONARDO FRANCO VANZELA

29° 6 Carlos Esteves Quadros

30° 4 Lucius Ribeiro

31° 4 Uedson Silva mota

32° 2 Clebinho Fermino

33° 2 Aluisio Ambrosio

34° 2 Andre Bergamini Rodrigues de Sá

35° 2 Gustavo Antonio Muniz Roza

36° 2 Leandro Paulo Pereira Serafim

MASTER B1
112 Cleiton Ferreira

90 Anderson Molinari -

86 Ernani Honorato

70 cleber prieto

68 Luiz Antônio ribeiro

66 flavio de paula caloche

48 Júlio Sérgio Vieira dos Santos

24 edson de angelis

22 Anderson Mariano

10° 22 jose adeilton da silva

11° 20 Marciano Alves

12° 14 Cleverson Silva

13° 12 Claudinei Tomazini

14° 12 LUCIANO ANTONIO RODRIGUES

15° 12 Guga Gira Junto

16° 10 LEANDRO DIAS BELUZO

17° 10 Carlos Florindo

18° 8 Fabiano Lufa

19° 8 Cleiber Coutinho

20° 8 Marcelo Vrun

21° 6 Marcelo Sola de Freitas

22° 6 Lucas Machado

23° 4 Aderson Luide Castro

24° 4 Tiago Parra

25° 4 luiz aparecido machado santos neto

26° 2 Luís Carlos Ballatori Martins

27° 2 Luis Gustavo Garcia Gonçalves

MASTER B2
128 Rodrigo Marcomini

110 Douglas Antonio Fernandes

94 Luiz Henrique Dias

76 CARLOS HENRIQUE DA SILVA

66 RONI CARLOS OLIVEIRA

48 Clayton Pereira Dantas

42 Cassio Aparecido Aragão

30 Ronaldo Olímpio da Costa

26 José Mario Pinto da Silva

10° 20 donizete dos santos

11° 18 Flávio Clemente da Silva

12° 16 Hilton Cesar Basilio

13° 14 Ewerson Marangoni Júnior

14° 14 SILVIO SCHIAVINATO

15° 12 Agneu Reinaldo Melo

16° 8 Nilton Silvio Cesar de Lima

17° 4 Adriano Aparecido Anaconi

18° 4 Luciano Geraldo

19° 2 ROGERIO SALVADOR FERREIRA

20° 2 Claudomiro Donato

21° 2 Márcio Scarpellini

MASTER C1
116 Wagner Garcia Furlan

108 João Teodoro

96 Ronaldo Cesar Bueno

60 WILLIAN GOULART CHAUD

54 euripedes antonio dos santos

46 PAULO MOREIRA

44 José Inacio da Silva

40 Josué de Carlos.

34 Paulo Valerio

10° 28 Mauricio modesto Simões

11° 20 JOSE INACIO DA SILVA

12° 18 Carlim Senuk

13° 12 Paulo Moreira

14° 10 Valdir Donizete Otavio

15° 8 FRANCISCO DE ASSIS VICENTE

16° 4 ELCIO APARECIDO DE SOUZA

17° 4 Ary spadella Junior

18° 4 Joao Batista Machado

MASTER C2
118 luiz umberto de urzedo

114 Valdecir Valeriano da silva

112 Antonio Marcelo Brandão

78 Luiz Berigo

54 Carlos F Santos Santos

50 Ricardo Coração de Leão ALMEIDA

40 antonio donizetipelegrini

24 CARLOS AUGUSTO DOS SANTOS

18 Airton Menegueti

10° 18 José Francisco Tavares

11° 18 Renato Marques

12° 14 Marco Pinto Corrado

13° 10 CARLOS ALBERTO DE SOUZA

14° 8 Flavio Guidoni

OPEN FEMININA
108 Andreia da Costa Rustiguel

80 Carla Gouveia

74 valentina pereira

34 Carolina Ferreira.

30 Andrea Yamaguti Chaud

20 Eliana Oliveira

20 Leticia Sara

18 Lusuelen Domingues dos santos

16 Suellen cristina costa Leão

10° 14 Lu Brocaneli

11° 14 Naty Chiapini Danellucci

12° 12 DAIANA ORTIZ

13° 10 Ana Clara Silva da Conceição

SUB-23 IND MASC
100 Matheus Henrique Pereira

66 Igor Carneiro

62 Weslley Tomaz

40 Dimas Hakime Lourenço

38 Gabriel de Oliveira ferreira

36 Abner Samuel

30 Lucas Nery

20 Junior Santos

20 Luiz Fernando Pegorin Guissardi

10° 18 dimy alison

11° 18 Sávio Veríssimo

12° 16 Antônio da Silva Marques Sobrinho

13° 14 Filipe Araújo

14° 14 Jhonatan Gonçalves Medeiros

SUB-30 IND MASC
116 GUILHERME PEREIRA

78 Matheus Ferracioli

64 Wallisson Souza

58 Felipe do Nascimento Carneiro

56 Robson Luis Brandolis Candido

38 RAFAEL CURY

36 Thiago Tamiel

36 Caio Rumaqueli

34 Pedro Henrique Morais

10° 34 Felipe Bernardo

11° 32 Messias Wellington Borges

12° 24 Gabriel Malaguti

13° 24 Lucas Machado

14° 20 Tiago Roque Militão

15° 14 Emerson vasconcelos

16° 12 Marcos Vinicius Delmonico de Matos

17° 12 Ernane de Assis Moreira

18° 12 Rodrigo de Oliveira Ferreira

19° 10 Renan Caique Pinto da Silva

20° 10 Bruno Rodrigues Reis da Silva

21° 10 Douglas Berloche

22° 6 Reginaldo Aparecido Cesario

23° 4 Eduardo Manhani

24° 4 PEDRO HENRIQUE ZUCCOLOTTO NOGUEIRA

25° 2 PEDRO ZUCCOLOTTO

26° 2 Danilo Machado

27° 2 Eduardo Stival

28° 2 Vitor Nunes

Pontuação Equipes
  • AJC - Usina Alta Mogiana - Rodrigo Bike Shop - AgroTech - Mauad Plaza - Sodbike

    1° Lugar

    1054 Pontos
  • # A.C.C #- ASSOCIAÇÃO CASSIENSE DE CICLISMO

    2° Lugar

    606 Pontos
  • Sales Oliveira Bike Team

    3° Lugar

    388 Pontos
  • FAZENDA DEZENGANO

    4° Lugar

    372 Pontos
  • Pedaltop/Racextreme/Pandarace/Ekipnaturama/RHsports/Seiva Manipulacao.

    5° Lugar

    342 Pontos
  • ML BIKE SHOP

    6° Lugar

    296 Pontos
  • Lobo Guará - Luiz Cabeçudo - Vinicius Engenheiro - TR Elétrica - Distribuidora Top Festa - Espaço Bikes - CJ Ar Condicionado - Cardoso Auto Center

    7° Lugar

    292 Pontos
  • OBT - Orlandia Bike team

    8° Lugar

    248 Pontos
  • VIVA BIKE

    9° Lugar

    236 Pontos
  • TRIBOS BIKE

    10° Lugar

    140 Pontos
  • #Chorãobikers

    11° Lugar

    126 Pontos
  • Serrana

    12° Lugar

    112 Pontos
  • MULTIBIKE/SPECIALIZED

    13° Lugar

    98 Pontos
  • So Team Araxá

    14° Lugar

    86 Pontos
  • MALAGUETA / LA MAGLIA / LK DESIGN

    15° Lugar

    78 Pontos
  • Brothers no Pedal - Pioneiros do Cerrado (São Simão/SP)

    16° Lugar

    72 Pontos
  • Teamfit

    17° Lugar

    68 Pontos
  • Soviéticos

    18° Lugar

    42 Pontos
  • Firmino Race

    19° Lugar

    38 Pontos
  • FLASH BIKE

    20° Lugar

    32 Pontos
  • Bebedouro Bike Team

    21° Lugar

    30 Pontos
  • Cycling World Bike Shop

    22° Lugar

    20 Pontos
  • ML Bikes/Lá Maglia

    23° Lugar

    20 Pontos
  • Pedalpro

    24° Lugar

    20 Pontos
  • AUDAX Bike / KEORA Bike

    25° Lugar

    20 Pontos
  • Mega bike

    26° Lugar

    18 Pontos
  • MTB Franca

    27° Lugar

    18 Pontos
  • Anaconi

    28° Lugar

    14 Pontos
  • TEAM A

    29° Lugar

    14 Pontos
  • Triple Assessoria Esportiva

    30° Lugar

    14 Pontos
  • 2P Transportes / Duzani Fit

    31° Lugar

    14 Pontos
  • Esporte Livre Saúde

    32° Lugar

    12 Pontos
  • TEAM A

    33° Lugar

    12 Pontos
  • MARCIANO BIKE SERVICE/MAP BIKES

    34° Lugar

    12 Pontos
  • Gira Junto / Veloce Cycling Wear

    35° Lugar

    12 Pontos
  • CICLISMO SERRANA USC

    36° Lugar

    12 Pontos
  • LC Auto Center

    37° Lugar

    10 Pontos
  • Artix visual

    38° Lugar

    8 Pontos
  • Pedregulho

    39° Lugar

    6 Pontos
  • Sprint Race SportWear, MyBox, RouteWay Internet

    40° Lugar

    4 Pontos
  • Master Racing Franca

    41° Lugar

    2 Pontos
  • Galera do Pedal

    42° Lugar

    2 Pontos
  • Esquadrilha da Fumaça

    43° Lugar

    0 Pontos
  • LOBO GUARÁ

    44° Lugar

    0 Pontos
  • Pedregulho

    45° Lugar

    0 Pontos
  • Bike Club Sertãozinho

    46° Lugar

    0 Pontos
  • Citi bike franca-sp

    47° Lugar

    0 Pontos
  • Los Bicicleteiros - Bicicletaria Nossa Senhora Aparecida - Rodrigo Bike Shop

    48° Lugar

    0 Pontos
  • Pedrega Biker´s

    49° Lugar

    0 Pontos
  • FREDERICO REGES VELOSO

    50° Lugar

    0 Pontos