5ª COPA REGIONAL DE MOUNTAIN BIKE 2020
Pontuação Individual
Posição Pontos Competidor
DUPLA MASCULINA
50 LEANDRO DIAS BELUZO e Fair José Lacerda Cardoso

36 Willian Andre Bernardino e Luciano Andre Lucas

36 Guilherme Cotrim e Luiz Moschem Alves

34 Rodrigo Toneloto e EDUARDO SCANNAVINO DE QUEIROZ

32 Reginaldo Aparecido Cesario e Marco Aurélio Pessone

22 Ursino Santos e Gabriel Jarreta Lima

20 rodrigo marques e renato garcia

20 Cleiton Alan Jones Providelo e ROGERIO BISPO

12 Weslley Tomaz e Rafael Pinheiro

10° 10 Reginaldo Donizete Pereira e Rodrigo Aparecido pereira

11° 10 THIAGO PEREIRA BATISTA e Moisés da Silva Gonçalves

12° 8 Leandro Batista e DANILO BATISTA

13° 8 Jeferson Fioravanti e Jean Fioravanti

14° 8 GUILHERME PEREIRA e LUCAS NARVAES

15° 6 Alex bilinha e Gildemar Borges

16° 4 João paulo coppede e LUCAS NARVAES

17° 4 Willian Felix Martins e EDUARDO SCANNAVINO DE QUEIROZ

18° 4 Lucas Demitrov e Cristiano Alexandre de Souza

19° 2 Jeronimo batista e Peterson Salvi

20° 2 Wolney Arantes e Marcelo Ribeiro de Sousa

21° 2 Maicon rezende braga e Eduardo Agnesini

ELITE MASCULINA
38 Yuri Nelson da Silva

36 Antônio Marques

34 samuel santos

28 Cauã pereira

26 andre cardoso carluccio

22 José Jurandir

20 pedro hilo de almeida bertallo

20 Thomaz antelmo de Souza

18 João Paulo Firmino Pereira

10° 16 welington gonçalves de jesus

11° 14 Juliano Oliveira Mariano

12° 12 Gabriel Azevedo Monteiro

13° 10 Matheus Ferracioli

14° 10 Guilherme Saad Alves

15° 8 Moisés Pires De Almeida

16° 6 Luis otavio Tomaz de Oliveira

17° 6 Vinicius de Almeida

18° 4 Matheus José de Oliveira

FEMININO SUB 35
52 Francielli Cristina Marcilio

40 Lusuelen Domingues dos santos

34 Fernanda Geralda da Silva

18 CAROL MACHADO

18 Leticia Ruiz / Nacional Bikes

14 ANA MARIA PEREIRA DANGELO

14 Júlia Denipoti

14 PRISCILA CAROLINE SILVA CAMILO

12 Karina de Souza Gonçalves

10° 12 Leticia Sara

JUNIOR IND MASC
42 Paulo Henrique Silva

38 Aloisio Figueiredo

36 Bruno Favaro

36 Joao victor boneti gomes

26 Pedro Luiz Pessoa Jerônimo

26 Lucas de melo

20 cayo oliveira rodrigues

18 Andre Volp

18 Pedro Henrique Caldani de Lima

10° 14 Davi Gabriel da Silva Vieira

11° 10 José Bruno Mazza Menani

12° 8 ricardo luiz ferreira filho

13° 6 MATHEUS LUIZ TOLEDO DE SOUZA

14° 4 brayan soares pinto

15° 2 Gabriel Lucas Cunha de Sousa

JUVENIL IND MASC
48 Pedro Henrique

32 Vinicius Ribeiro Silvério

32 thalys eduardo ferreira lemes

28 Henrique Gomiero Marchió

20 Kadu Cardoso Borges Rosa

18 Guilherme Tozato Zanandrea

18 vitor chaud bellido barbosa

16 João Vitor Valleri

16 Guilherme Zamborski

10° 16 Pedro Henrique Porfiro stefano

11° 14 Leonardo Tozato Zanandrea

12° 10 Luiz Miguel Nunes Santana

13° 10 Luis Otavio Marchette

14° 8 Paulo henrique silva cassaro

15° 6 Paulo Augusto Lima de Andrade

16° 6 Victor Hugo Lemos

17° 4 Paulo Vinicius Souza

18° 2 Rafael okabe

MASTER A1 - SUB35
52 Maicon pimentel

48 Paulo Ferrari

34 Túlio Morais

28 Pedro Henrique Morais

22 Thiago Vieira Jeronimo

22 Flavio bernardes

18 Eder Honorio

16 Rodrigo C4 Oliveira

16 Gilson dos santos Valença

10° 14 LUCAS NARVAES

11° 12 Paulo R.Wiezel

12° 10 Delmiro rodrigues borges

13° 8 Paulo Henrique da Silva pereira

14° 8 Thiago Duarte

15° 8 Gabriel Antonio Delefrati da Silva

16° 4 Thiago Tamiel

17° 4 Leandro Cesar

18° 2 Marcos Vinicius Delmonico de Matos

19° 2 Moisés da Silva Gonçalves

20° 2 Marcos Borges Prado

MASTER A2 - SUB40
54 Willian Almeida

48 Marcio Parpineli

32 SELVIO SILVA TEIXEIRA

28 wilson aparecido de melo

20 Jayner Marcos Galati

18 Jefter Rodrigues

18 SERGIO LAGUNA HIDALGO NETO

16 Wellington fernando baratelli

16 RAFAEL GIMENEZ

10° 12 Saulo Augusto

11° 10 carlos Humberto coluci

12° 10 Guilherme Carneiro

13° 10 Leandro Marques Luiz

14° 8 Ícaro Vanzela Pizzo

15° 8 André Luiz dá Silva

16° 6 Bruno garcia costa

17° 6 César Kallas

18° 4 THIAGO SILVA MACHADO

19° 2 valdecy da paz de souza Júnior

20° 2 Julio Donati

21° 2 Lucas Costa Neves

MASTER B1 - SUB45
44 Danilo Lance Lance

40 Daniel Berturo

40 Alexandre Pereira Lima

36 Rogério Siqueira sopa de Souza

24 Fabiano LUFA Sinicio

20 Reginaldo Donizete Pereira

20 Anderson Molinari -

18 Ernani Honorato

18 Hugo Feliciano

10° 18 Nayme Henrique

11° 14 Ricardo Paiva

12° 10 Leonardo Latorraca

13° 10 Cleiton Ferreira

14° 8 Luis Carlos Pinhal Filho

15° 4 Roberto Tajima Tanaka

16° 4 thiago marcelino

17° 2 Eduardo Colmanetti

MASTER B2 - SUB50
50 Anderson Mariano

38 Edson de angelis

32 Rodrigo Marcomini

32 cleber prieto

26 Alex Nascimento

24 ronaldo marcelo de souza

20 flavio de paula caloche

20 antonio carlos gomes leitao

20 JOCENILDO PEREIRA DA SILVA (PARAÍBA)

10° 14 Luiz Henrique Dias

11° 14 Luiz Antônio ribeiro

12° 14 Alex Cristiano Silva

13° 12 Dante A. Codogno

14° 10 Marcio JL

15° 2 Ricardo Alexandre da Silva

16° 2 Max Carrer Lorençato

MASTER C1 - SUB55
52 CARLOS HENRIQUE DA SILVA

40 Mauricio modesto Simões

26 Ronaldo Cesar Bueno

26 CLÁUDIO AUGUSTO DIAS (GUTO)

20 Brelo Força Local

18 José Mario Pinto da Silva

18 JAVER CARVALHO MELO

16 Ovirsion Edson Dos Santos

16 Paulo Moreira

10° 16 REINALDO GABRIEL NETO

11° 14 JOSE CARLOS VALERIO

12° 12 José Donizete dos Santos

13° 10 Carlim Senuk

14° 8 Pedro de Matos Neto

15° 8 Wilson Silva

16° 6 Marcos Scroca

17° 6 Fausto Abel Kolling

18° 4 sergino mendes de souza

MASTER C2 - SUB60
52 João Teodoro

48 WILLIAN GOULART CHAUD

42 Valdecir Valeriano da silva

40 Paulo Valerio

20 Mauro Brasil de Souza

18 Ary spadella Junior

14 antonio donizetipelegrini

14 João Costa

12 José Francisco Tavares

10° 12 Amarildo Nunes

11° 10 Josué de Carlos.

12° 10 fabio rossi simoes

13° 8 Alberto Barbosa de Oliveira

14° 4 Eurípedes Antônio dos Santos

MASTER D - OVER60
58 Airton Menegueti

52 Udson Rodrigues

50 gilmar almeida

44 luiz umberto de urzedo

26 Carlos F Santos Santos

22 Antonio Marcelo Brandão

22 Luiz Berigo

12 Marco Pinto Corrado

8 Ricardo Coração de Leão ALMEIDA

NELORE - ACIMA DE 100KG
52 Willian Menezes

46 Eduardo de Carvalho

42 Edilson Pedro de Abreu

32 Michel Groppo Bazo

20 Lourivan Gomes

18 Guilherme Sinhoreli Berlatto Magnabosco

16 Jonathan Fabbri

12 Uberaldino Batista Marques

12 Anderson Carlos Bueno

10° 8 Roberto Evandro Luzente

OVER 35
40 Eliana Oliveira

38 Andreia da Costa Rustiguel

36 Regiane Ziviani

32 Joelma Cardoso

26 Paula Bugalho

22 Eliane Pessone

20 Daniella Scatolini da Rocha

18 vanessa kelly da silva

16 Viviane Cristina

10° 16 Ana Paula Torres

11° 12 SITIA COSTA

12° 10 Carolina engracia de moraes

13° 8 Camila Vendite

14° 6 Carla Gouveia

15° 4 Jaqueline Cristina Rodarte

SUB 25
52 gabriela dos santos bianchi

40 Rayane Silva

36 Fernanda Maia Nascimento

28 Isabella Lemos

18 Carolina Ferreira.

12 Rafaela Fernandes

SUB-23 IND MASC
60 dimy alison

42 João Pedro Curt Rodrigues

40 leonardo henrique do santos

18 André Andrucioli

18 Vinicius Manduca Ferreira

18 Rhyan Sousa Dias

16 Victor Hugo Garcez

14 Eduardo Agnesini

14 leonardo gomes lemos

10° 12 Filipe Araújo

11° 12 William Oliveira

12° 12 Carlos Henrique Rosa de Oliveira

13° 10 Murilo Orteiro

14° 8 Matheus Pimentel

15° 6 João Gabriel Fávaro Da Silva

16° 6 Denizar arantes de sousa

17° 4 Paulo Ricardo

18° 2 gabriel carvalho borges da silva

SUB-30 IND MASC
56 Cailson decol

40 Messias Wellington Borges

34 Gabriel Malaguti

28 LUIS EDUARDO DANELUCI DE SA

26 Lucas Francisco Rodrigues Ávila

20 TARCIO GUILHERME CAETANO DOS SANTOS

18 Tiago Roque Militão

16 Maicon rezende braga

14 Robson Luis Brandolis Candido

10° 14 Higor Bizio

11° 14 Cristiane Lopes Graminha

12° 12 André Ribeiro Alves

13° 12 PEDRO ZUCCOLOTTO

14° 8 Gabriel de Oliveira ferreira

15° 6 Lucas de Oliveira Bessa

16° 6 Evandro Oliveira

17° 2 MARLON MARTINS GALDINO MOURA

18° 2 João Melles

19° 2 Pedro Henrique Silveira Beraldo

Pontuação Equipes
  • MTB016

    1° Lugar

    484 Pontos
  • AJC TEAM

    2° Lugar

    410 Pontos
  • ACC

    3° Lugar

    408 Pontos
  • FLASH BIKE

    4° Lugar

    400 Pontos
  • SALES BIKE TEAM

    5° Lugar

    296 Pontos
  • 2P TRANSPORTES

    6° Lugar

    208 Pontos
  • Equipe MLBikeshop

    7° Lugar

    196 Pontos
  • BARRETOS CYCLING

    8° Lugar

    192 Pontos
  • CICLISMO PATROCINIO PAULISTA

    9° Lugar

    160 Pontos
  • FAZENDA DEZENGANO BATATAIS

    10° Lugar

    150 Pontos
  • Tribos Bike

    11° Lugar

    146 Pontos
  • LOBO GUARÁ

    12° Lugar

    126 Pontos
  • BIO & RITMO ACADEMIA JACUI

    13° Lugar

    86 Pontos
  • Pedrega Biker´s

    14° Lugar

    52 Pontos
  • sucatas são jose

    15° Lugar

    50 Pontos
  • Los Bicicleteiros\Bicicletaria Nsa Aparecida\Rodrigo Bike Shop

    16° Lugar

    48 Pontos
  • VIRAPEDAL

    17° Lugar

    44 Pontos
  • Serrana ciclismo

    18° Lugar

    36 Pontos
  • Planeta Bike/SMEL/Sertãozinho

    19° Lugar

    32 Pontos
  • TNT - Terça na Terra

    20° Lugar

    24 Pontos
  • Rejeitados do Pedal

    21° Lugar

    18 Pontos
  • MISU SUSHI BAR - OLIMPIA

    22° Lugar

    18 Pontos
  • ESPAÇO BIKES

    23° Lugar

    16 Pontos
  • ELDORADO REFEIÇÕES

    24° Lugar

    14 Pontos
  • Alta Performance

    25° Lugar

    2 Pontos
  • TEAM TON A1MEIDA AGB

    26° Lugar

    0 Pontos
  • Jandaia Mtb RP

    27° Lugar

    0 Pontos
  • Os Pernas Bambas

    28° Lugar

    0 Pontos
  • Sorveteria ice Bom

    29° Lugar

    0 Pontos
  • Serginho Bike

    30° Lugar

    0 Pontos
  • Liga da Canastra

    31° Lugar

    0 Pontos
  • Espaço Bikes

    32° Lugar

    0 Pontos