6ª COPA REGIONAL DE MOUNTAIN BIKE 2021
Pontuação Individual
Posição Pontos Competidor
ACIMA DE 100KG
72 Lourivan Gomes

THANOS RACE TEAM

68 Raphael Faustino Pierini

Tribos bike Adventure

60 Felipe Guarana

Pernas Bambas

34 Heitor teofilo

Canastra MTB Delfinópolis-MG

32 Jonathan Fabbri

SUPER BIKE

28 Daniel Augusto

20 Luis Eduardo ricci júnior

18 MARCOS NUNES FERREIRA

Agro Lobo Guara Team

16 Lucas Mineiro

10° 10 Filipe Sanches

Team Sucatas São Jose

11° 10 MARCELO DA SILVA MARTINS

SUPER BIKE

12° 6 André Luiz Pereira Soares

Agro Lobo Guara Team

13° 4 Leonardo Marcari

ABC - BARRINHA

14° 4 Edilson Pedro de Abreu

15° 2 Roberto Evandro Luzente

DUPLA MASCULINA
80 Rodrigo Toneloto e EDUARDO SCANNAVINO DE QUEIROZ

ABCD • Associação Barretense de Ciclismo e Desportos / Barretos Cycling

50 Paulo Henrique da Silva pereira e Reginaldo Donizete Pereira

ARRASTA O RESTO

32 Jeferson Fioravanti e Jean Fioravanti

Agro Lobo Guara Team

30 João Frade e Caio Prado

Agro Lobo Guara Team

30 Hugo de Oliveira Carosio e Marcos DAlmeida

MTB 016 | FIRMINO RACE

24 Gustavo Henrique Bruno e Gildemar Borges

Agro Lobo Guara Team

20 Danilo Ambrósio e Guilherme Aparecido Moreira

Sales Bike Team

20 Rodrigo C4 Oliveira e Danilo Cardoso Pereira Borges Gomes

18 Jefter Rodrigues e Reginaldo Donizete Pereira

Equipe MLBikeshop

10° 18 Reginaldo Mariano e anderson silva

11° 16 Dallas Mtb Bikers e Doc (Daniel M. Crosio)

ABDZ TEAM

12° 16 Alexandre Pier e Victor Hugo Garcez

MTB 016 | FIRMINO RACE

13° 14 Nicesio Henrique Pessoa e Osmanir Alves

ACC (Associação cassiense de ciclismo)

14° 14 ANDRE GUILHERME RONDINI NEVES e Marcelo Vasques

15° 12 Daniel Estaca e Gustavo Pompêo de Almeida

OLÍMPIA RACE TEAM

16° 12 MARCOS PUTINATO DA SILVA JUNIOR e THULLIO JOSÉ DOS REIS MOREIRA

Serra Trilha - Serra Azul/SP

17° 10 TARLIO MAGNO ROSADA e Gustavo Villa Gomes

Cidade de Ipuã

18° 10 Daniel Belmiro e thiago vinicius

TEAM TON A1MEIDA SODBIKE

19° 4 Pedro Henrique Ferreira e André Viccari Branco

20° 4 Lucas Leonel e Alexandre Pier

MTB 016 | FIRMINO RACE

21° 2 Luis otavio Tomaz de Oliveira e José Augusto Justino

Jp Bikes Team

22° 2 Vinicius Queiroz Spagnul e Saulo Rafael Oliveira

SUPER BIKE

23° 2 Dinho Cypriano e Lucas Bezerra dos Santos

ELITE MASCULINA
64 Antônio Marques

Agro Lobo Guara Team

48 Yuri Nelson da Silva

MTB 016 | FIRMINO RACE

46 Gabriel Malaguti

Agro Lobo Guara Team

34 Monobloco Moises Lourenco

Agro Lobo Guara Team

32 Clebinho Fermino

Equipe MLBikeshop

24 Jeferson Prado

ACC (Associação cassiense de ciclismo)

22 Éder Carlos

Agro Lobo Guara Team

22 José Jurandir

Sales Bike Team

20 pedro hilo de almeida bertallo

10° 18 João Paulo Firmino Pereira

MTB 016 | FIRMINO RACE

11° 16 Vinicius Moretti

12° 14 Juliano Oliveira Mariano

Agro Lobo Guara Team

13° 14 Gabriel Montagner

14° 10 Rafael Ferreira

Agro Lobo Guara Team

15° 8 Victor cesar de Paula

Tribos bike Adventure

FEMININO OVER40
76 vanessa kelly da silva

Agro Lobo Guara Team

52 Ana Paula Torres

Sales Bike Team

50 Patricia Aparecida Francisco

Tribos bike Adventure

48 Andreia da Costa Rustiguel

AJC TEAM

40 Daniella Scatolini da Rocha

MTB 016 | FIRMINO RACE

38 Loislene Valefuogo Mengatto

Pernas Bambas

22 Camila Vendite

Sales Bike Team

16 Rosângela Mestrinel Hoeppner

10 SITIA COSTA

Sales Bike Team

10° 10 Ana Silva

Sales Bike Team

11° 10 Daniela Almada

MTB é Vida Racing

12° 8 Viviane Cristina

ARRASTA O RESTO

13° 6 Andrea Yamaguti Chaud

FEMININO SUB 25
58 Rayane Silva

Agro Lobo Guara Team

40 Carolina Ferreira.

Equipe Bicicletaria Nossa Srª Aparecida

30 Vitória Abreu

Sales Bike Team

18 Ana Carolina Catita Lembi

Equipe Bicicletaria Nossa Srª Aparecida

18 Vitória Cristina da Silva Martins

MTB é Vida Racing

16 Rafaela Fernandes

Equipe MLBikeshop

FEMININO SUB 35
56 Vânia Freitas

ABC - BARRINHA

46 JULIANA LOUZADA

Agro Lobo Guara Team

40 Lusuelen Domingues dos santos

MTB 016 | FIRMINO RACE

34 ANA MARIA PEREIRA DANGELO

Agro Lobo Guara Team

34 Suellen cristina costa Leão

ACC (Associação cassiense de ciclismo)

32 Larissa alves de melo mariano

20 Fernanda Geralda da Silva

16 Bruna Hoeppner

UNAERP

14 Francine Heloisa Nicolussi

10° 14 PRISCILA CAROLINE SILVA CAMILO

11° 12 Lais Elaine Siqueira Borges

12° 8 Larissa Costa Rodrigues

13° 6 Raquel de Oliveira Teodoro

14° 4 Karina Lopes de Faria Pereira

ARRASTA O RESTO

FEMININO SUB 40
76 Lu Brocaneli

MTB 016 | FIRMINO RACE

68 Tharcila P Fileto de Mattos

ARRASTA O RESTO

60 Joyce Rocha

OLÍMPIA RACE TEAM

20 josiane cristina ribeiro

Agro Lobo Guara Team

20 Eliana Oliveira

Sales Bike Team

14 Daiane de Lima Xavier

12 Natalia Lazoti

Bikemores

JUNIOR IND MASC
80 José Bruno Mazza Menani

42 Pedro Luiz Pessoa Jerônimo

Tribos bike Adventure

42 Joao victor boneti gomes

Agro Lobo Guara Team

36 Jose Matheus estaca alves

OLÍMPIA RACE TEAM

32 Henrique Gomiero Marchió

Equipe MLBikeshop

32 Felipe Augusto corsi

MRB

18 Pedro Henrique Pantuzi Guimarães

Lobo Guará

18 Guilherme Tozato Zanandrea

SMEL/ASC SERTÃOZINHO

16 Leonardo Tozato Zanandrea

SMEL/ASC SERTÃOZINHO

10° 16 Tiago Costa Cardoso

SMEL/ASC SERTÃOZINHO

11° 16 João Vitor de Azevedo

12° 14 lucas henrique do nascimento

13° 14 Matheus Gabriel Silva Borges

14° 14 Arthur Pereira

15° 12 Cauã pereira

Equipe MLBikeshop

16° 6 Joao Gabriel Cardoso Mozer

SJB Bike Team

17° 6 Pedro Henrique da Silva Molina Santos

Lobo Guará

18° 6 Danilo José Morconi

ABCD • Associação Barretense de Ciclismo e Desportos / Barretos Cycling

19° 6 Lucas Vinícius Silva Vaz

20° 4 Rodrigo Mazer Marques

Team Sucatas São Jose

21° 2 Matheus Augusto

JUVENIL IND MASC
60 Gabriel Batista

Agro Lobo Guara Team

60 eli makhoul nora

MTB 016 | FIRMINO RACE

56 Paulo Augusto Lima de Andrade

SMEL/ASC SERTÃOZINHO

38 Gabriel Menossi

36 thalys eduardo ferreira lemes

20 Thales Martins Mussio

18 Felipe Manduca Ferreira

MRB

16 Luiz Miguel Nunes Santana

Tribos bike Adventure

14 Caique Fregnani Dos Santos

SJB Bike Team

10° 12 Lucas Alves

SJB Bike Team

11° 10 Guilherme Marques de Paula

Agro Lobo Guara Team

12° 10 Marcos Antônio Silva Júnior

MTB é Vida Racing

13° 8 Joao Pedro Queiroz gouvea

14° 6 Caio Cesar Farias

15° 4 Emmanuel Souza de Oliveira

SMEL/ASC SERTÃOZINHO

16° 2 Tiago Henrique Cardoso

SMEL/ASC SERTÃOZINHO

MASTER A1 - SUB35
80 Geraldo cerniato júnior

64 Vitor Lopes Ferrari

OLÍMPIA RACE TEAM

44 Guilherme Rocha Pimenta de Pádua

34 Delmiro rodrigues borges

ABC - BARRINHA

34 Armando Luiz Félix de Paula

30 Jony Fidelis

ABCD • Associação Barretense de Ciclismo e Desportos / Barretos Cycling

22 Wolney Arantes

20 FLAVIO JESUS DE CREDO

18 Thiago Rafael Branquinho de Paula Souza

ACC (Associação cassiense de ciclismo)

10° 14 GUILHERME PEREIRA

Agro Lobo Guara Team

11° 14 Thiago Vieira Jeronimo

Tribos bike Adventure

12° 10 Bruno Lima

Toledo Performance

13° 10 paulo roberto ferrari

Coyotes Ribeirão Preto - SP

14° 10 Jose Leite Fonseca Junior

Jabuca Bikers

15° 10 Claudio Sousa

16° 6 João paulo coppede

MTB 016 | FIRMINO RACE

17° 6 MARLON MARTINS GALDINO MOURA

Sales Bike Team

18° 4 WELLINGTON FERNANDO DOS SANTOS ALVES

MTB é Vida Racing

19° 4 FERNANDO DO AMARAL OLIVEIRA

20° 2 Marcos Vinicius Delmonico de Matos

AJC TEAM

21° 2 LUCAS NARVAES

MTB 016 | FIRMINO RACE

22° 2 Gustavo Henrique Bruno

Agro Lobo Guara Team

MASTER A2 - SUB40
70 Wellington fernando baratelli

ABCD • Associação Barretense de Ciclismo e Desportos / Barretos Cycling

60 Willian Almeida

MTB 016 | FIRMINO RACE

58 Saulo Augusto

ABC - BARRINHA

40 carlos Humberto coluci

Tribos bike Adventure

32 Marcio Parpineli

Equipe MLBikeshop

28 Bruno garcia costa

ABCD • Associação Barretense de Ciclismo e Desportos / Barretos Cycling

26 Rafael Silva Vogado

ARRASTA O RESTO

18 Guilherme Carneiro

16 Cleiton Alan Jones Providelo

10° 12 Adilson Teixeira

Coyotes Ribeirão Preto - SP

11° 12 Welton Saltarelli

12° 12 Gabriel Araujo

13° 12 André Luiz dá Silva

14° 8 Rodrigo Aparecido pereira

ARRASTA O RESTO

15° 8 MATEUS EIK JUVENCIO

MTB 016 | FIRMINO RACE

16° 8 Edson Eurípedes Da Silva

Jp Bikes Team

17° 6 André Silva

SMEL/ASC SERTÃOZINHO

18° 6 ODAIR BRAZ PRATES RODRIGUES JUNIOR

19° 4 Fair José Lacerda Cardoso

Equipe MLBikeshop

20° 2 José Roberto Cunha

Lobo Guará

21° 2 Julio Donati

ABDZ TEAM

MASTER B1 - SUB45
72 Leonardo Latorraca

MTB 016 | FIRMINO RACE

58 Alexandre Pereira Lima

Equipe MLBikeshop

48 Luciano Andre Lucas

Multibike Specialized

42 Luis Carlos Pinhal Filho

Agro Lobo Guara Team

36 Daniel Berturo

AJC TEAM

28 Jefter Rodrigues

Equipe MLBikeshop

20 Celso Adriano Barbosa

MTB 016 | FIRMINO RACE

20 Luciano borim

MTB 016 | FIRMINO RACE

14 Fabiano Lufa

MTB 016 | FIRMINO RACE

10° 14 Nero Nerilso Bocchi

ACC (Associação cassiense de ciclismo)

11° 14 Ivair de Matos Dias

12° 12 Tadeu Orteiro

MTB 016 | FIRMINO RACE

13° 10 Wilme carlos de Oliveira

Agro Lobo Guara Team

14° 10 LEANDRO DIAS BELUZO

Equipe MLBikeshop

15° 8 Fernando Aparecido Rodrigues

16° 6 Wilson melo

Canastra MTB Delfinópolis-MG

17° 6 Danilo Lance Lance

MTB 016 | FIRMINO RACE

18° 6 Gesio José da Silva

ABC - BARRINHA

19° 4 Cleiton Ferreira

Equipe Bicicletaria Nossa Srª Aparecida

20° 4 Fabricio Leite

21° 4 Eduardo Colmanetti

22° 2 Roberto Tajima Tanaka

Equipe MLBikeshop

23° 2 Roberto marinotti

MASTER B2 - SUB50
62 Rodrigo Marcomini

AJC TEAM

52 cleber prieto

ABCD • Associação Barretense de Ciclismo e Desportos / Barretos Cycling

46 Anderson Mariano

MTB 016 | FIRMINO RACE

40 Anderson Molinari -

Agro Lobo Guara Team

38 Luiz Henrique Dias

Tribos bike Adventure

32 renato garcia

ABC - BARRINHA

28 rodrigo marques

Team Sucatas São Jose

22 Edson de angelis

20 Marcio JL

10° 18 ronaldo marcelo de souza

SODBIKE

11° 18 Jose Roberto alves junior

OLÍMPIA RACE TEAM

12° 16 jose adeilton da silva

13° 16 Adilson De Freitas Pimenta

14° 10 Lindomar teixeira da Silva

MTB é Vida Racing

15° 8 Max Carrer Lorençato

16° 6 Carlos Guimaraes

Lobo Guará

17° 4 Lucio Mendes

18° 2 Will

MTB é Vida Racing

19° 2 Cleiton donizeti rosseto

MASTER C1 - SUB55
62 José Donizete dos Santos

60 Clovis Antonio Camara

OLÍMPIA RACE TEAM

48 Ronaldo Cesar Bueno

AJC TEAM

28 Carlos Alberto Mora

28 Antonio Carlos Morais

22 Wagner Garcia Furlan

Sales Bike Team

20 Douglas Antonio Fernandes

ACC (Associação cassiense de ciclismo)

18 Enrico Biagi Pelá

THANOS RACE TEAM

18 CARLOS HENRIQUE DA SILVA

10° 16 Ronaldo Olímpio da Costa

Tribos bike Adventure

11° 16 José Mario Pinto da Silva

Lobo Guará

12° 14 ROGERIO SALVADOR FERREIRA

Tribos bike Adventure

13° 14 Douglas Antonio Fernandes

14° 12 Flávio Clemente da Silva

AJC TEAM

15° 8 Walner Escoura

MASTER C2 - SUB60
66 WILLIAN GOULART CHAUD

Agro Lobo Guara Team

60 JOSE CARLOS VALERIO

54 João Teodoro

ACC (Associação cassiense de ciclismo)

52 Valdecir Valeriano da silva

ACC (Associação cassiense de ciclismo)

36 Josué de Carlos.

AJC TEAM

32 fabio rossi simoes

22 antonio donizetipelegrini

ABCD • Associação Barretense de Ciclismo e Desportos / Barretos Cycling

20 Marcos Fernando Scroca

16 PAULO MOREIRA

10° 10 Alberto Barbosa de Oliveira

TNT - Terça na Terra

11° 6 Antonio Carlos Dos Reis

MTB é Vida Racing

12° 4 Itamar Roberto

MTB é Vida Racing

MASTER D - OVER60
80 Airton Menegueti

MTB 016 | FIRMINO RACE

60 luiz umberto de urzedo

Lobo Guará

52 gilmar almeida

MTB 016 | FIRMINO RACE

50 Luiz Berigo

AJC TEAM

36 Antonio Marcelo Brandão

Sales Bike Team

28 Marco Pinto Corrado

Agro Lobo Guara Team

26 Carlos F Santos Santos

ACC (Associação cassiense de ciclismo)

18 Renato Marques

14 Mirão Brodoswskinho

MTB é Vida Racing

10° 8 Ricardo Coração de Leão ALMEIDA

SUB-23 IND MASC
56 Davi Gabriel da Silva Vieira

Sales Bike Team

52 Rafael Pinheiro

Sales Bike Team

50 João Pedro Curt Rodrigues

AJC TEAM

48 Vinicius Manduca Ferreira

MRB

42 leonardo henrique do santos

Agro Lobo Guara Team

40 Victor Hugo Garcez

MTB 016 | FIRMINO RACE

34 Felipe Freitas R

Agro Lobo Guara Team

24 Eduardo Alão

Team Sucatas São Jose

20 Pedro Paulo Guimarães Honório

Agro Lobo Guara Team

10° 20 Bruno Adriano Barbosa

MTB 016 | FIRMINO RACE

11° 20 samuel santos

12° 10 André Andrucioli

Equipe MLBikeshop

13° 6 Murilo Orteiro

Coyotes Ribeirão Preto - SP

14° 4 Paulo Henrique Silva

Canastra MTB Delfinópolis-MG

15° 4 Luiz Renato Jeronimo Filho

Tribos bike Adventure

16° 4 Rogério Pereira

17° 2 José Guilherme Monteiro dos Santos

18° 2 Lucas Oliveira da Silva

SUB-30 IND MASC
58 LUIS EDUARDO DANELUCI DE SA

50 Cailson decol

MTB 016 | FIRMINO RACE

48 Leandro Sabino

Tribos bike Adventure

40 Gabriel de Oliveira ferreira

38 Messias Wellington Borges

Agro Lobo Guara Team

28 Evandro Oliveira

CATRACÃO RACE TEAM

24 Lucas de Oliveira Bessa

Tribos bike Adventure

24 Wender scavone Vieira

22 Lucas Bassoli

10° 18 Fernando Toffoli

OLÍMPIA RACE TEAM

11° 16 Gabriel Avelar

Sales Bike Team

12° 14 Robson Luis Brandolis Candido

Tribos bike Adventure

13° 12 André Ribeiro Alves

Agro Lobo Guara Team

14° 10 Geovane Ribeiro

Pedrega Biker´s

15° 10 Raphael Braga Cultri

16° 6 Djonathan Alves Ramalho

ABCD • Associação Barretense de Ciclismo e Desportos / Barretos Cycling

17° 6 Nicesio Henrique Pessoa

ACC (Associação cassiense de ciclismo)

18° 6 Matheus Vinicius Leite

19° 4 Matheus Rosa Bosco

ARRASTA O RESTO

20° 4 TARCIO GUILHERME CAETANO DOS SANTOS

21° 2 Higor Bizio

ABCD • Associação Barretense de Ciclismo e Desportos / Barretos Cycling

Pontuação Equipes
  • Agro Lobo Guara Team

    1° Lugar

    672 Pontos
  • MTB 016 | FIRMINO RACE

    2° Lugar

    668 Pontos
  • Tribos bike Adventure

    3° Lugar

    378 Pontos
  • Sales Bike Team

    4° Lugar

    346 Pontos
  • AJC TEAM

    5° Lugar

    344 Pontos
  • ABCD • Associação Barretense de Ciclismo e Desportos / Barretos Cycling

    6° Lugar

    292 Pontos
  • Equipe MLBikeshop

    7° Lugar

    270 Pontos
  • OLÍMPIA RACE TEAM

    8° Lugar

    268 Pontos
  • ACC (Associação cassiense de ciclismo)

    9° Lugar

    256 Pontos
  • ABC - BARRINHA

    10° Lugar

    178 Pontos
  • ARRASTA O RESTO

    11° Lugar

    164 Pontos
  • SMEL/ASC SERTÃOZINHO

    12° Lugar

    118 Pontos
  • Lobo Guará

    13° Lugar

    108 Pontos
  • MRB

    14° Lugar

    98 Pontos
  • Pernas Bambas

    15° Lugar

    84 Pontos
  • MTB é Vida Racing

    16° Lugar

    68 Pontos
  • Equipe Bicicletaria Nossa Srª Aparecida

    17° Lugar

    62 Pontos
  • THANOS RACE TEAM

    18° Lugar

    62 Pontos
  • Team Sucatas São Jose

    19° Lugar

    56 Pontos
  • Canastra MTB Delfinópolis-MG

    20° Lugar

    44 Pontos
  • BIO & RITMO ACADEMIA JACUI

    21° Lugar

    36 Pontos
  • Multibike Specialized

    22° Lugar

    36 Pontos
  • SJB Bike Team

    23° Lugar

    32 Pontos
  • MTB016

    24° Lugar

    26 Pontos
  • SUPER BIKE

    25° Lugar

    24 Pontos
  • SODBIKE

    26° Lugar

    18 Pontos
  • Coyotes Ribeirão Preto - SP

    27° Lugar

    16 Pontos
  • CATRACÃO RACE TEAM

    28° Lugar

    14 Pontos
  • Bikemores

    29° Lugar

    12 Pontos
  • Jabuca Bikers

    30° Lugar

    10 Pontos
  • TEAM TON A1MEIDA SODBIKE

    31° Lugar

    10 Pontos
  • TNT - Terça na Terra

    32° Lugar

    10 Pontos
  • Pedrega Biker´s

    33° Lugar

    10 Pontos
  • Toledo Performance

    34° Lugar

    10 Pontos
  • Jp Bikes Team

    35° Lugar

    8 Pontos
  • Pedaleira MTB

    36° Lugar

    8 Pontos
  • TNT - Terça na Terra

    37° Lugar

    6 Pontos
  • NANUCA

    38° Lugar

    4 Pontos
  • CONTI BIKE

    39° Lugar

    4 Pontos
  • Sorveteria ice Bom

    40° Lugar

    0 Pontos
  • ABDZ TEAM

    41° Lugar

    0 Pontos
  • Serra Trilha - Serra Azul/SP

    42° Lugar

    0 Pontos