8ª COPA REGIONAL DE MTB 2023 COPA REGIONAL
Pontuação Individual
Posição Pontos Competidor
ACIMA DE 100KG
90 Felipe Guarana

80 Raphael Faustino Pierini

74 William Carlos Lopes da Silva

70 Roberto Peres de paula sobrinho

64 Ralf cirino tribos bike

44 CARLOS COSTA

34 julio cesar alvares

26 Marinaldo Cultri

24 FABRICIO VILAS BOAS DE LIMA

10° 22 LUCIANO VIEIRA FLORENTINO

11° 20 MARCELO MARTINS

12° 16 Willian Menezes

13° 16 Neryton Michael Candido Flauzino

14° 14 RODRIGO TENORIO DE VASCONCELOS

15° 14 Marcos Aurélio Ferreira

16° 12 Ze Danny Silva

17° 10 Juliano de Lima e Silva

18° 4 Esmeraldo Ferreira dos Santos Junior

19° 4 Thalysson Pedroso

20° 2 André Luiz Pereira Soares

21° 2 Paulo Flávio Bárbara

22° 2 Paulo Vinicius Silva Butião

23° 0 Leandro Alves

BABY
0 Pedro Pires angelin

0 João Pedro Siqueira Garcia Resende

0 Maria Elisa Teixeira

0 Lorenzo Augusto tressatto

DUPLA MASCULINA
116 MARCOS PUTINATO DA SILVA JUNIOR e THULLIO JOSÉ DOS REIS MOREIRA

64 Pedro Henrique Morais e Diego da Costa Silva

62 Paulo Henrique da Silva pereira e Reginaldo Donizete Pereira

38 Cleiton Alan Jones Providelo e Fernando Aparecido Rodrigues

38 PAULO ROBERTO BATISTA GALVAO e Doc (Daniel M. Crosio)

34 Hider Alves e Marcelo dos Santos Silva

32 valdecy da paz de souza Júnior e Breno Sarreta Pereira

32 Bruno Adriano Barbosa e Allan Pinheiro

28 Jeferson Fioravanti e Jean Fioravanti

10° 26 Bruno feltrim e Luciano André de Oliveira

11° 22 Anderson molinari e Rafael Pinheiro

12° 20 Pedro Goulart Costa e Giuliano Guarin Cintra Filho

13° 20 Matheus Corrêa e Andre rafael cirilo de Oliveira

14° 18 Fernando Aparecido Rodrigues e Márcio de Souza

15° 18 Vinicius Queiroz Spagnul e Juninho Prainão

16° 16 Juninho Prainão e Eduardo Henrique Franco da Silva

17° 14 Roberto Tajima Tanaka e Guilherme Alves Costa

18° 10 Anderson Brito Dias e MARCO CEZAR DE OLIVEIRA

19° 10 Renato Cadelca e Marco Antônio de Oliveira

20° 8 Adalberto Euripedes dos Santos e Zander Alves de Paiva

21° 8 William Oliveira e Ronaldo candido ferreira

22° 8 Guilherme Henrique e Igor Borges

23° 6 Erik Nanzer e Lucas Bezerra dos Santos

24° 6 Patrick antonio e Bruno Washington

25° 6 João Frade e Juninho Friggi

26° 4 Tiago e Mateus Flávio

27° 4 Nelcino C Silva e Geovane Ribeiro

28° 4 Reginaldo Donizete Pereira e Rodrigo Aparecido pereira

29° 4 Marcos Vinicius Delmonico de Matos e TARLIO MAGNO ROSADA

30° 4 Peterson Salvi e Andre Luis Ferreira

31° 2 Dinho Cypriano e Luís Filipe Fuzatto

32° 0 Luiz Renato Jeronimo Filho e Mateus rosa Vaz Braga

33° 0 José Gabriel e Matheus Peres teyo

34° 0 Luis Gustavo e William Oliveira

35° 0 Andre rafael cirilo de Oliveira e Cairo Martins Faria

36° 0 BRUNO RENE CRUZ RAFACHINI e THIAGO COLI

37° 0 MARCELO MARTINS e Jonatan de assis matos

38° 0 Mutuca Aldemir Rocha e Asafe Ferraz Alves

39° 0 julio cesar alvares e Igor Augusto chagas

40° 0 BRUNO RENE CRUZ RAFACHINI e Cairo Martins Faria

41° 0 Eduardo Arcanjo de Santana e Gabriel Da Silva Amorim

42° 0 Rafael Nunes Macedo Neto e Osvaldo Joaquim Ribeiro

43° 0 MARCELO MARTINS e Patrick antonio

E-BIKE (MISTO)
78 Daniel Michetti

52 LEANDRO BACAGINI

40 Bicicletaria Amaral Amaral

34 WELLER RIBEIRO DA SILVA

20 Lucas Naian

16 Felipe Yuri Pereira de Souza

16 Silvana Nicolau caçula

12 Eduardo Boaventura tannus

10 Oscar Bernardes Dulgheroff

ESPORTE OVER50
116 ANTONIO BORGES SILVA

100 Ricardo D Epiro

66 Giuliano Guarin Cintra

64 Adriano de assis

54 Wilson Trinck

50 Wilson Ferreira de Assis

32 Agnaldo de Souza

24 Edson dos Santos

20 Rogerio Ap. Alves

10° 18 Zé do Café

11° 16 Glauber Magela Dos Santos

12° 12 Alexandre Bittencourt

TTA Estácio S2 Bike Shop Sodbike

13° 10 Carlos F Santos Santos

14° 10 Ernane Moreira dias

15° 10 Paulo H Canini - Pepe

16° 8 José Marcos Moreira

17° 6 Claudio Eustáquio Filho

18° 6 Carlos Alberto Teixeira

19° 6 Leandro José Clemente

20° 4 Agnaldo Zanetti

21° 4 Mauricio Goncalves dos Santos

22° 2 Pedro Custodio de Souza

23° 2 João Batista Lopes

24° 0 Weser Francisco Ferreira Neto

ESPORTE PCD (PESSOA COM DEFICIÊNCIA)
102 Barbinha

78 Ricardinho Esgargeta

70 @RodolfoRodriguesMTB

46 Marcelinho

38 Daniel Freitas

32 Weber Avelino

16 Kassio agnes

14 William de Souza Nobre

ESPORTE SUB 40
102 Julio Ferreira

98 Jean Carlos Cola da Silva

84 Daniel Amaro Soares

80 Fernando Inacio dos Reis

64 Rone

44 Antonio marcos bianchi

40 Valdenir da Silva

36 Maycon junio cintra

16 CARLOS E SOARES

10° 16 Thiago Ferrari

11° 16 Christian Fernando Ramassa

12° 16 Adenilson Marques dos Santos

13° 10 Eden Barbosa

14° 10 Fabrício Menegucci

15° 8 Lucas Cordeiro

16° 8 Lucas G C Malaspina

17° 6 Leandrinho

18° 4 VITOR DE ASSIS MANFRIN

19° 2 Fernando Barby

20° 0 Leandro Henrique zuber

21° 0 Rodrigo Antônio de Souza

22° 0 wellington marques de faria

23° 0 Henrique César Alves de Souza

24° 0 Gamal Darueche saleh

25° 0 Patrick antonio

26° 0 Leandro aparecido Matias Barboza

27° 0 Leonardo dos Reis Freitas

28° 0 Lucas Alves Junior

29° 0 Evaldo Ribeiro dos Santos

30° 0 Laudenir Rodrigues da Silva

31° 0 Daniel Ferreira

32° 0 Henrique Alves Guedes garavelo

33° 0 Geraldo Junior

34° 0 Adriano Cesar vilela

35° 0 lucas mateus vilela

36° 0 Ronei mizael ferreira

37° 0 lucas santos de oliveira

38° 0 GABRIEL TREVIZANI ALVES

39° 0 WESLEY FERNANDES DA SILVA

40° 0 Vinicius Ficher Nunes Pereira

41° 0 Lucas José Bevilaqua

42° 0 F.Bruno

43° 0 Rafael Kikugava Sanches

44° 0 HUGO COMPAROTTO

45° 0 THIAGO DA SILVA BERNARDES

TTA Estácio S2 Bike Shop Sodbike

46° 0 Michel Cabral dos santos

47° 0 Roney Reis Nascimento

48° 0 Adilo Lopes Pereira

49° 0 cristiano alves de macedo

50° 0 Tiago Moraes Justino

ESPORTE SUB 45
108 Jean carlo de oliveira

100 Adilson Nogueira de Araujo

80 Jaime andres barraza fernandez

TTA Estácio S2 Bike Shop Sodbike

72 Faber

48 hugo covas de paula

46 Marquim

26 Erik Nanzer

20 André Ponce

18 Renato Nascimento

10° 16 LUIS EDUARDO FERREIRA DA SILVA

11° 16 Rodrigo Aparecido pereira

12° 16 Clistian Moura Barbosa

13° 14 Leandro Batista Figueiredo

14° 12 André William Borges

15° 10 Henrique Dias De Bortôli

TTA Estácio S2 Bike Shop Sodbike

16° 10 Luiz Augusto de Souza

17° 8 Thalysson Pedroso

18° 8 Vinicius Drugowick

19° 8 Diego Marino Azevedo

20° 6 Wander Aguillar vale

TTA Estácio S2 Bike Shop Sodbike

21° 6 Cairo Martins Faria

22° 4 Heliel Pampanini

23° 2 Luis Gustavo

24° 2 diego pereira lopes

25° 2 THIAGO COLI

26° 2 Rodrigo Junior Belarmino

27° 0 Helton Rosa Oliveira.

28° 0 PAULO LUCIANO BUGALHO

29° 0 David Testi

30° 0 Nilton Medrado

31° 0 Reinaldo Sampaio de Souza

32° 0 Eduardo moscardini garcia

33° 0 Alex Fernando Luiz

34° 0 Juninho Mello

35° 0 MARCIO MANOCHIO

36° 0 Wagner Eduardo de Castro Lopes

37° 0 Guto Falcão

38° 0 RODRIGO APARECIDO DE LUCIO

39° 0 RENATO BORGES NICOLAU

40° 0 Fábio Junior da Silva

41° 0 Harley Davidson Garcia

42° 0 Fabricio Silva

43° 0 MARCELO MARTINS

44° 0 Daniel Dolfini

45° 0 Leandro Luiz Marin

ESPORTE SUB25
118 Ítalo Evaristo da silva

96 Alison Cezarino (Duke)

88 Marcos Paulo Oliveira Dias Pereira

66 Kaue Marques Dos Santos

44 Filipe minelli

36 Arthur Fiorati Faria

24 Cauan Silva

18 Lucas Gouveia

18 GUILHERME

10° 18 Guilherme

11° 16 Rian Junior Cunha Santana

12° 12 Kevin Diniz guidelli

13° 10 Richard Nunes de Paula Cardoso

14° 10 Lucas Gouveia

15° 8 Marco Antonio Ferreira Martins

16° 8 Lucas Donadeli Silva

17° 8 Joao Gabriel Cardoso Mozer

18° 6 Everton Dias

19° 4 BENJAMIM AMARAL

20° 4 Luiz Renato Jeronimo Filho

21° 2 Luiz Gustavo Mota Martins

22° 2 Luis Gustavo Nicoli

23° 0 Asafe Ferraz Alves

24° 0 Yuri Fontanezi

25° 0 Caio Eduardo Lavanholli Ibanha

26° 0 Breno Reis Freire Paulino

27° 0 Jeferson raphael

ESPORTE SUB35
108 Higor Alves da Silva

78 Adilson Eduardo de Oliveira

68 Olier ferreira menegueti

66 Agenor Vitor

40 Gusttavo Nascimento

38 Bruno Washington

28 Bruner Portugal

26 Gabriel Lincon

26 Lucas Bezerra dos Santos

10° 22 Caio Prado

11° 20 Roberto Gomes Sato Júnior

12° 18 Sidney Liberti Junior

13° 18 Junior Acrobata

14° 16 Luis Fernando Guiraldelli

15° 14 Higor Henrique

16° 12 matheus criscente pereira

17° 12 Tallis magno Matos pansani

18° 12 Julio Silverio Anacleto

19° 8 Gustavo Rufino Camargo

20° 8 Michel Maria souza

21° 6 Otavio Borges vilas Boas

22° 6 Bruno Passolongo

23° 4 Hernani Mazier Junior

24° 2 Jefferson Cerveira Pinheiro

25° 2 Robson de Pádua Silva

26° 2 Wender Henrique da Silva paula

27° 0 JOÃO GABRIEL DE LIMA E SOUSA

28° 0 Dioney Rodrigues

29° 0 Misael Silva lima

30° 0 Guilherme dos Santos Amancio

31° 0 MAXBIKES

32° 0 Cairo José Carvalho sousa

33° 0 Luís Filipe Fuzatto

34° 0 Kaike Marcel do Nascimento Zuber

35° 0 Mauri Goncalves Pinto

36° 0 Lucas Fernandes

37° 0 MAURICIO CATANI DE CARVALHO

38° 0 Wilson Pedroso

39° 0 Juliano da Silva Pereira

40° 0 FELIPE ARRUDA CARIS

41° 0 DIOGO SILVERIO BERNARDES

42° 0 Jonas Silvério

43° 0 Jhon Lennon

44° 0 Felipe Cesar

45° 0 Eduardo Hideki Otani

46° 0 Vinicius Sousa

47° 0 Dimas Hakime Lourenço

48° 0 Hygor Torres

49° 0 João Pedro Colozzi

50° 0 Talisson Henrique de Oliveira

51° 0 Gabriel Almeida

52° 0 GUSTAVO HENRIQUE LACERDA

53° 0 Jeferson Prado

ESPORTE SUB50
100 Finim

88 Jonas Henrique Fregnani

88 Taroba

60 Rodrigo Sanchez Orrutia

60 Lucio Mendes

54 Nivaldo Silva

52 CRISTIANO LIMA FLORIANO

52 MARCELO FERNANDO COLOSI

20 André Ávila De Lima

10° 18 Will

11° 18 Alberto Borges Peixoto

12° 18 Geraldo eli cardoso

13° 10 ANTÔNIO CARLOS SILVÉRIO

14° 6 RODRIGO TENORIO DE VASCONCELOS

15° 4 Rodrigo Tavares Dias

16° 4 Odair José Dos Reis

17° 2 luciano trinck

18° 2 Gleison Silvio de Paula

19° 2 Jerônimo Pinheiro Junior

20° 2 Eliseu Ferreira

21° 0 José Vitor de Oliveira Júnior

22° 0 Marinaldo Cultri

23° 0 flavio medrado nascimento

24° 0 Michel Rivoiro

25° 0 Daniel Gentile Bitondi

26° 0 Juliano Freitas Gonçalves

27° 0 Rodrigo Aparecido Ferreira

28° 0 Julio Campanati

FEM. ESPORTE OVER40
100 Rosana Sabadin

86 Rô Dias

80 Andrea Yamaguti Chaud

74 ARIANA MARIN

50 Marina Teixeira Penna

28 Carla Gouveia

28 Petula Marcelino Silva

22 Leandra Haas

20 Rejaine de Paula

10° 18 Carina de Jesus Marchetti Montanari

11° 16 Nara Godinho

12° 12 Alessandra Souza

13° 10 Denise Nogueira

14° 8 Rosaura Freitas Nico

15° 8 Joice Aparecida Guarnieri

16° 4 Sara Miguel Rodrigues lima

FEM. ESPORTE SUB 30
86 Aline Aparecida

76 Pyetra Franco da Cruz

56 Lívia Fernandes

32 Thaina Neves

32 Giovanna Luiza dos Santos

32 Gabriela

22 Carol de Lúcio

20 Thalita Rodrigues

20 Vitória Cristina da Silva Martins

10° 16 Tatiany Roberto Silvério

11° 14 NATALIA VECCHIATO

FEM. ESPORTE SUB40
100 Priscila Pereira

96 Tuani

86 ALINE BEATRIZ RAMOS LUZ

58 Luciene Maria da Silva Bezerra

40 Joice Fernanda Cypriano

36 Aneiúla Ramos Santinho

18 Camila Fernanda Simplicio

16 Priscila de Souza

16 Elaine Freitas lima

10° 16 Thais Cristina Carnio Silveira

11° 14 Jennifer Oliveira

12° 14 Michelle Cristina de Macedo Martins Vieira

13° 12 Berenice Rodrigues dos Santos

FEMININO OVER 45
112 Bel Nazar

102 Patricia Aparecida Francisco

74 Cristiane Bambini Guarin Cintra

40 mireille Alves Souza

40 SIMONE OTAVIO

38 Daniela Almada

36 Camila Vendite

34 Andreia da Costa Rustiguel

20 Fabiola Teixeira

10° 18 Giuliane Maris Campos Rabelo

TTA Estácio S2 Bike Shop Sodbike

11° 6 Viviane Cristina

FEMININO SUB 25
98 Melyssa Franco da Cruz

86 LETÍCIA SANTOS DE OLIVEIRA

70 Vitória Cristina da Silva Martins

46 Eduarda Dias da Silva

42 Carolina Ferreira.

FEMININO SUB 35
132 PRISCILA CAROLINE SILVA CAMILO

116 Francielli Cristina Marcilio

100 Suellen cristina costa Leão

70 Andresa Ferreira De Souza

68 Rafaela Scalabrini Oliveira

64 Ana Paula Duarte

64 Ana Karla

52 Juliana Savoldi

44 Raphaella Pelaquim

RAPHAELL

10° 18 DILAINE MORAES DOS SANTOS

11° 16 Priscila Pereira

12° 14 Leticia Aparecida Pereira

FEMININO SUB 40
102 Jacqueline Arruda Miranda Dubieux de Oliveira

96 ANA MARIA PEREIRA DANGELO

86 Vânia Freitas

72 Bruna Bertanha Tormena

52 JULIANA LOUZADA

46 Ana Paula da Silva Tomaz

40 Tharcila P Fileto de Mattos

36 Talita Lopes Barbosa Pinto

22 Larissa Costa Rodrigues

10° 22 Eliana Oliveira

11° 18 Rita de Cássia Marchiori Bueno

12° 8 Alice Caroline Novais

13° 6 MARIA LUIZA PEREIRA SOARES

FEMININO SUB 45
110 Danielle Azevedo Pansani

74 Paula Bugalho

66 Vanessa Claro Nascimento

32 Rejaine de Paula

22 JANAINA MARQUES

22 vanessa kelly da silva

20 MARINA COSTA PASCHOALINI

20 Joyce Rocha

INFANTIL
100 Kaio Henrique

84 Herus Henrique Mendes de Paula

56 Guilherme Bittar

30 Eduardo

16 FELIPE DOMINGUES DRUGOWICK

16 CARLOS EDUARDO MAZZALLI DE OLIVEIRA

16 Arthur Gabriel Scott mendes

JUNIOR IND MASC
94 Paulo Augusto Lima de Andrade

68 Tiago Henrique Cardoso

60 Emmanuel Souza de Oliveira

60 Gabriel Menossi

46 Artur Henrique Santos Ferreira

38 Bruno Henrique Silva Farnezi

36 João Oscar Vicentini de Oliveira Neto

34 Samuel Ramos da Silva

28 Lucas Donadeli Silva

10° 28 JUNIOR MACEDO

11° 20 luis felipe honorato de oliveira

12° 18 Asafe Ferraz Alves

13° 18 Pedro henrique ferreira

14° 16 Neemias amaral

15° 12 Filipe minelli

16° 10 Junior Macedo

17° 6 Guilherme Marques de Paula

18° 0 Marco Antonio Ferreira Martins

JUVENIL IND MASC
112 João Guilherme Trinck

104 Felipe Sarri Avanzi

66 Luís Guilherme Lourenço Ferreira

62 João Vitor Liberato Oliveira

44 Matheus Botelho

32 Enzo lemos Ticianeli

28 Renato da Matta Pachione

28 Vitor Hugo Perillo

16 Vitor Hugo Perillo

10° 10 Lucas Gouveia

11° 8 Carlos Alexandre Santos Oliveira

12° 8 Nicolas de castro toledo

13° 6 VICENZO DOMINGUES DRUGOWICK

14° 6 Heitor Fernandes de Paula

KIDS
0 YURI BARAÚNA PARRA

0 Heloísa Silva Ramos

0 Melissa Martins Otávio dos Santos

0 Bryan Henry

0 Maria Julia Trigo Tenca

0 Pedro Henrique

0 ARTHUR LOURENÇO FERREIRA

0 Rogério Luiz da Silva Oliveira

0 Bernardo Montanari

10° 0 EDER TEIXEIRA

11° 0 ELIAS TEIXEIRA

12° 0 Ana Cecília Pinheiro pouço

MASTER A1 - SUB35
86 PEDRO HENRIQUE ZUCCOLOTTO NOGUEIRA

80 Gabriel Malaguti

66 pedro hilo de almeida bertallo

58 Guilherme Rocha Pimenta de Pádua

56 André Ribeiro Alves

54 Robson Luis Brandolis Candido

48 Aminthore Danesi

48 BRUNO FERNANDO ROZA

42 Allan Pinheiro

10° 38 Wolney Arantes

11° 32 Gustavo Henrique Bruno

12° 28 Felipe Bernardo

13° 22 Gabriel Avelar

14° 22 Jonhn lennon

15° 20 luan luiz teodoro

16° 16 Danilo aparecido Isaque Deroco

17° 14 Emerson de Andrade dos Santos

18° 6 Igor Borges

19° 4 Marcos Maciel Ramos Pego

20° 4 BRENO FRANCO CACERE

21° 2 Matheus Rosa Bosco

22° 2 WELLINGTON FERNANDO DOS SANTOS ALVES

23° 0 Jeferson Prado

24° 0 Lucas rosa bosco

25° 0 Francisco edilson barbosa

26° 0 JUNIIN OLIVEIRA

27° 0 Marcos Vinicius Delmonico de Matos

28° 0 Lucas Botto

29° 0 João Vitor Guidastre

30° 0 Bruno Passolongo

31° 0 PAULO ROBERTO BATISTA GALVAO

32° 0 Bruno bessa talala

33° 0 Lucas Bezerra dos Santos

34° 0 Pedro Goulart Costa

35° 0 FERNANDO DO AMARAL OLIVEIRA

36° 0 Thiago Aguiar Souza

37° 0 Andre Luis Ferreira

38° 0 Juliano da Silva Pereira

39° 0 Paulo Sérgio leite filho

40° 0 Victor Rodrigo Maia da Silva

41° 0 Mateus rosa Vaz Braga

42° 0 Angelo de Leon Cultri Fascetti

43° 0 Felipe Aparecido Mendes Dias

MASTER A2 - SUB40
106 Fernando Morilha de Vicente

96 Leonardo Faria

90 Carlos Rafael de Oliveira

88 Yuri Nelson da Silva

58 andre cardoso carluccio

58 Monobloco Moises Lourenco

54 César Kallas

48 Delmiro rodrigues borges

48 FLAVIO JESUS DE CREDO

10° 32 Armando Luiz Félix de Paula

11° 30 Erich Franco

12° 28 Thiago Vieira Jeronimo

13° 16 Guilherme Saad Alves

14° 14 Rafael Silva Vogado

15° 10 Cleiton Alan Jones Providelo

16° 8 Tiago Oliveira

17° 8 Danielson Carlos da Silva

18° 6 Marcio Parpineli

19° 6 Ícaro Vanzela Pizzo

20° 4 Marcos Felipe da Silva

21° 4 gustavo correia tomaz

22° 2 Túlio Morais

23° 0 Aldo Alberto Pimenta

24° 0 Murilo da Silva Morais

25° 0 BRUNO RENE CRUZ RAFACHINI

26° 0 Paulo Ferrari

27° 0 José Roberto Cunha

28° 0 Daniel Reis

29° 0 Jeronimo batista

30° 0 Mateus Flávio

31° 0 daniel eduardo da silva

32° 0 Danilo Lazzotte Piamonte

33° 0 Leandro Marques Luiz

34° 0 Renan Cardoso

35° 0 Lucas Alves Junior

36° 0 André Luiz dá Silva

37° 0 Andre rafael cirilo de Oliveira

38° 0 Adonis Rubio Moreira Guateli

39° 0 Luciano Junior

40° 0 ROGERIO BATISTA GONCALVES

41° 0 Gabriel Araujo

42° 0 Paulo Henrique da Silva pereira

43° 0 Marco Antônio de Oliveira

44° 0 Anderson Brito Dias

45° 0 Edmilson Dos Reis Da Silva

46° 0 Tiago Vicente Silveira

47° 0 Victor de Pietro Barbosa

48° 0 Mário Sérgio Pereira de Souza

49° 0 valdecy da paz de souza Júnior

50° 0 Roney Reis Nascimento

51° 0 Vitor dionizio da Silva neto Dionizio

52° 0 Renato Cadelca

53° 0 VINICIUS SABINO

54° 0 Leandro

55° 0 Adilo Lopes Pereira

MASTER B1 - SUB45
104 Jefter Rodrigues

98 JAYNER MARCOS GALATI

72 Luciano Andre Lucas

64 Saulo Augusto

60 Alexandre Mantovani

56 Luis Carlos Pinhal Filho

44 Tadeu Orteiro

36 Daniel Berturo

24 SELVIO SILVA TEIXEIRA

10° 22 EDUARDO SCANNAVINO DE QUEIROZ

11° 20 Carlos Henrique dos Santos

12° 16 Geison Rabelo

13° 16 FLAVIO ALEXANDRE BORGES RIBEIRO

14° 12 Roberto marinotti

15° 12 RAFAEL GIMENEZ

16° 12 Affif monteiro da silva

17° 10 carlos Humberto coluci

18° 10 Lucius Ribeiro

19° 6 Ivair de Matos Dias

20° 6 Attilio Meloni Neto

21° 4 Igor Gomes

22° 0 Alexandre Pereira Lima

23° 0 Clebinho Fermino

24° 0 Maico Tenório de Vasconcelos

25° 0 Guilherme Aparecido Moreira

26° 0 Uarley Jose José Ferreira

27° 0 André Ponce

28° 0 Breno Sarreta Pereira

29° 0 Francislee ribeiro Rosa

30° 0 Rafael Rios

31° 0 Carlos Esteves Quadros

TTA Estácio S2 Bike Shop Sodbike

32° 0 Genilson de oliveira

33° 0 Tiago

34° 0 Gesio José da Silva

35° 0 Rodrigo Aparecido pereira

36° 0 Bruno feltrim

37° 0 Helton Carlos de Souza (INDIÃO)

38° 0 ADEILTON JOSE BORGES

39° 0 wilson perreira da costa

40° 0 Leandro Perez

41° 0 THIAGO COLI

42° 0 Fabricio Leite

43° 0 Leandro Batista Figueiredo

44° 0 WELLER RIBEIRO DA SILVA

45° 0 Cairo Martins Faria

46° 0 Rodrigo Junior Belarmino

47° 0 Sidean Rodrigues Nunes

48° 0 Felipe Sallum

49° 0 Claudinei Nunes Braz

50° 0 Luiz Antônio calado da Silva

51° 0 Rodrigo Toneloto

52° 0 Roberto Ramos

53° 0 Doc (Daniel M. Crosio)

54° 0 Fernando Aparecido Rodrigues

55° 0 Wagner Eduardo de Castro Lopes

56° 0 Valteir Duarte da Mata

57° 0 Euclides Teixeira Santos

58° 0 Willian Felix Martins

59° 0 Marquim

60° 0 Adilson Teixeira

61° 0 Junin Roller

62° 0 André Silva

63° 0 Rafael Pereira Izac

64° 0 Antônio Carlos Santos da Silva

65° 0 Lucas Donizete Bastianini

66° 0 Igor Augusto chagas

67° 0 Rogério Alves Rocha

68° 0 Guilherme de Almeida e Cunha

69° 0 MARCO CEZAR DE OLIVEIRA

70° 0 VICENTE CASSEMIRO DA SILVA

MASTER B2 - SUB50
94 antonio carlos gomes leitao

92 cleiton rodrigues matos junior

62 Juliano Bart

52 Anderson Mariano

52 Thiago Serralha Franco

40 Celso Adriano Barbosa

36 Domingos Martins Filho

32 Fabiano LUFA Sinicio

26 jose adeilton da silva

10° 26 Ernani Honorato

11° 20 Jocemildo Pereira

12° 18 José Mauro Gonçalves cajado

13° 16 Lindomar teixeira da Silva

14° 16 cleber prieto

15° 14 Edson de angelis

16° 12 Marcio JL

17° 10 Heiran Baviera

18° 10 Denis Abrão Garcês

19° 8 TARLIO MAGNO ROSADA

20° 8 edson de angelis

21° 6 Tadeu Alexandre Bernardes

22° 4 Sérgio Gomes Filho

23° 2 Aldemar Basso

TTA Estácio S2 Bike Shop Sodbike

24° 2 Éder Máquina

25° 2 renato garcia

26° 0 Carlos Rodrigues Guimarães

27° 0 GIOVANI CELIO DA CRUZ

28° 0 Claudinei Tomazini

29° 0 Michel Rivoiro

30° 0 William Oliveira

31° 0 Eliseu Ferreira

32° 0 Ronaldo candido ferreira

33° 0 Thiago Galvão Severi

34° 0 Danilo Lance Lance

35° 0 Marcelo Guedes Coelho

36° 0 LUCIANO ANTONIO RODRIGUES

37° 0 Marcelo Caetano

38° 0 Nelcino C Silva

39° 0 Daniel Cassola

40° 0 Luis Gustavo Garcia Gonçalves

41° 0 Luciano André de Oliveira

42° 0 Rodrigo Otavio dos Santos

MASTER C1 - SUB55
82 Luiz Henrique Dias

82 Rodrigo Marcomini

68 alexandre premolli

66 Douglas Antonio Fernandes

56 José Donizete dos Santos

38 CARLOS HENRIQUE DA SILVA

34 ISAEL Pereira Ramos

32 Flávio Clemente da Silva

32 edilson viana da silva

10° 26 Cassio Aragão

11° 20 Valtenio Batista Ribeiro

12° 20 CARLOS HENRIQUE DA SILVA

13° 20 SILVIO SCHIAVINATO

14° 18 LEANDRO VEIGA

15° 18 Ronaldo Olimpio da Costa

16° 16 CLÁUDIO AUGUSTO DIAS (GUTO)

17° 14 José Mario Pinto da Silva

18° 14 LUIZ CARLOS SOARES

19° 10 Ewerson Marangoni Júnior

20° 10 Sergio Henrique Logarezzi da silva

21° 4 Marcos Zucher

22° 0 marcos gualberto dutra vieira

23° 0 Rogério Salvador Ferreira

24° 0 Giuliano Guarin Cintra

MASTER C2 - SUB60
98 Ronaldo Bueno MACUCO

96 João Teodoro

90 WILLIAN GOULART CHAUD

80 JAVER CARVALHO MELO

76 PAULO MOREIRA

40 Walter José Alão

36 sergino mendes de souza

34 Miguel Arcanjo Faria Filho

18 Alaerson Alves dos Reis

10° 12 Antônio Fernando Bonisatto

11° 12 Antonio Carlos Morais

12° 8 José Vicente Borges

13° 8 Izaias Azevedo

MASTER D - OVER60
100 Airton Menegueti

88 Sander Faleiros

78 Valdecir Valeriano da silva

70 Luiz Berigo

60 DONIZETI APARECIDO DA SILVA

42 Antonio Marcelo Brandão

38 Valdir Carlos PRado

38 CARLOS SOUZA

30 Carlos F Santos Santos

10° 28 Donato Jeronimo Machado

11° 26 Marco Pinto Corrado

12° 16 antonio donizetipelegrini

13° 8 Marcelo Brandão

SUB-23 IND MASC
92 Flavio Henrique

72 Cauã pereira

56 Ivan Aparecido Gomes Junior

44 Pedro Augusto

40 Felipe Freitas R

38 Rafael Beghelli

30 Pedro Luiz Pessoa Jerônimo

26 João paulo da Silva

24 JOÃO PEDRO MARTINS DE MORAES

10° 22 cayo oliveira rodrigues

11° 22 Marcos Levy Nascimento da Matta

12° 20 João Pedro Curt Rodrigues

13° 18 Samuel Santos

14° 16 Rian vilela

15° 16 Breno Reis Freire Paulino

16° 14 Richard Nunes de Paula Cardoso

17° 12 Joao Rafael Bras Morais da Costa Fickelscherer Gaio

18° 12 Felipe Borges

19° 6 Guilherme Gosmini

20° 2 Joao Gabriel Cardoso Mozer

SUB-30 IND MASC
80 Messias Wellington Borges

70 TARCIO GUILHERME CAETANO DOS SANTOS

58 Leandro Sabino

58 Gabriel de Oliveira ferreira

54 Antônio da Silva Marques Sobrinho

46 Wender scavone Vieira

44 Raphael Braga Cultri

34 Lucas de Oliveira Bessa

32 Marcos Henrique da Silva

10° 30 IGOR ROGÉRIO SILVA

11° 22 Eduardo Venuto Flavio

12° 22 Bruno Adriano Barbosa

13° 22 Vinicius de Almeida

14° 22 Rafael Pinheiro

15° 20 naydson flaiano olieira cortes

16° 16 Djonathan Alves Ramalho

17° 16 Klynther Lucas da Silva

18° 14 Caio Augusto Ribeiro

19° 14 lucas gabriel gonçalves

20° 10 Raul Diego Menegucci Pereira

21° 8 Rafael Da Matta Pachione

22° 8 Reinaldo Conti

23° 8 Weverton Ferreira Damasceno

24° 6 Guilherme Almeida de Oliveira

25° 6 Leonardo de carvalho

26° 4 Gabriel Carvalho duarte

27° 2 Weslley Tomaz

28° 0 Caio Prado

29° 0 Felipe do Nascimento Carneiro

30° 0 Pedro Alberto Costa Caldeira

31° 0 MATHEUS SILVA DE SOUZA

32° 0 MAURICIO CATANI DE CARVALHO

33° 0 Rogério Pereira

34° 0 Luis Fernando Guiraldelli

35° 0 Giuliano Guarin Cintra Filho

36° 0 Guilherme Henrique

37° 0 Felipe do Nascimento Carneiro

38° 0 Lucas Luiz Teodoro

39° 0 João Pedro Colozzi

40° 0 Guilherme Alves Costa

41° 0 Héber Cintra

42° 0 Thiago Borges Moreira dos Santos

43° 0 Luis Felipe valeriano veiga

Pontuação Equipes
  • ARRASTA O RESTO

    1° Lugar

    1658 Pontos
  • RODRIGO BIKE SHOP/AJC

    2° Lugar

    1280 Pontos
  • Tribos Bike Adventure

    3° Lugar

    1272 Pontos
  • ACC (Associação cassiense de ciclismo)

    4° Lugar

    1084 Pontos
  • ASC SERTÃOZINHO

    5° Lugar

    940 Pontos
  • MTB 016 / SERRA TRILHA

    6° Lugar

    786 Pontos
  • HERCULESGYM/FTD/XINGUBIKES

    7° Lugar

    670 Pontos
  • ABC - BARRINHA

    8° Lugar

    626 Pontos
  • STATION BIKE

    9° Lugar

    576 Pontos
  • Bebedouro Racing(sportx)

    10° Lugar

    420 Pontos
  • Mavi Bike

    11° Lugar

    382 Pontos
  • ABCDESPORTOS / BARRETOS CYCLING

    12° Lugar

    358 Pontos
  • SERRANA CICLISMO MTB

    13° Lugar

    348 Pontos
  • ALPHA BIKERS

    14° Lugar

    306 Pontos
  • Orlândia Bike Team

    15° Lugar

    300 Pontos
  • PIT-STOP MULTIMARCAS

    16° Lugar

    246 Pontos
  • CIA BIKE SHOP

    17° Lugar

    178 Pontos
  • AMARAL BIKE

    18° Lugar

    168 Pontos
  • COYOTES Ribeirão Preto

    19° Lugar

    168 Pontos
  • Ciclismo Monte Alto/Smel

    20° Lugar

    164 Pontos
  • Pedrega Biker´s

    21° Lugar

    140 Pontos
  • CANASTRA Racing

    22° Lugar

    70 Pontos
  • MTB na Veia RP

    23° Lugar

    64 Pontos
  • TTA Estácio S2 Bike Shop Sodbike

    24° Lugar

    52 Pontos
  • ATIVO SPORTS

    25° Lugar

    50 Pontos
  • Bike Center Ventania

    26° Lugar

    42 Pontos
  • Lobo Guará

    27° Lugar

    42 Pontos
  • PEDAL CILADA

    28° Lugar

    28 Pontos
  • Trial Bike Aventura

    29° Lugar

    12 Pontos
  • BIKE DOS PINGA

    30° Lugar

    6 Pontos
  • Marcelo Bike Shop Viradouro-SP

    31° Lugar

    6 Pontos
  • Pedal Fort

    32° Lugar

    2 Pontos